Ельцин упал с моста, но всем сказал, что его похитили
Ельцин упал с моста, но всем сказал, что его похитили

Ельцин упал с моста, но всем сказал, что его похитили

❤ 361 , Категория: Разное,   ⚑

Ельцин упал с моста | SnatchNews — новостной портал

Вы сможете подписаться на рассылку главреда для постоянных читателей, когда прочтете еще 6 статей.

Вы сможете подписаться на рассылку главреда для постоянных читателей, когда прочтете еще 6 статей.

Что было на самом деле?

Необычное событие случилось с Борисом Ельциным 28 сентября 1989 года. Инцидент был настолько экстраординарным, что его обсуждали на заседании Верховного Совета СССР, транслировали по телеку и обсуждали в прессе. До этого подобного рода события не обсуждались никогда. Что же произошло?

Ельцин упал с моста

  1. По версии Ельцина, он решил навестить своего друга на даче. Отпустив водителя, он решил прогуляться пешком, потом на него напали неизвестные, затолкали его в машину, надели на голову мешок и сбросили в Москва-реку. Ельцина удалось спастись.

  2. Министры внутренних дел не могли оставить без внимания это происшествие. Подняв на уши всю милицию, они выяснили, что Ельцин в 11 вечера пришел к милицейской машине в мокрой одежде. Президент рассказал, что его скинули в реку с мешком на голове, но ему удалось спастись и даже проплыть 300 метров, скрываясь от злоумышленников. Милиционеров Ельцин просил ничего никому не рассказывать.

    Ельцин упал с моста, но всем сказал, что его похитили

  3. Забавно, что друга, к которому в гости шел Ельцин, на даче не оказалось. Мост был 15-ти метровой высоты, а глубина реки в этом месте всего 1.5 метра, так что падение с такой высоты должно было точно убить президента насмерть. Сам Ельцин утверждал, что высота моста была всего 5 метров.

  4. Версии, по которым это событие произошло, самые разные. В СМИ обширно обсуждали пьянство Президента и его любовные похождения. Некоторые утверждали, что он пришел к обиженной любовнице, а она его облила водой из ведра. Многие решили, что это просто пиар ход, чтобы затмить Горбачева. Сам Ельцин прокомментировал ситуацию так:

    Зачем, скажите, было обсуждать инцидент из моей личной жизни на сессии? Что, мало в стране проблем? При межнациональных столкновениях льётся кровь, экономика в упадке, кризис в финансах, в социальной сфере. Нет, ещё стенограмму в «Известиях» напечатали — как будто это важнейший вопрос в государстве.

    Что произошло на самом деле, так и остается загадкой.

Ельцин упал с моста, но всем сказал, что его похитилиЕльцин упал с моста, но всем сказал, что его похитили


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − пять =

наверх