16574 OnePlus 5 не обманывает бенчмарки: руководство OnePlus опровергает слухи
OnePlus 5 не обманывает бенчмарки: руководство OnePlus опровергает слухи

OnePlus 5 не обманывает бенчмарки: руководство OnePlus опровергает слухи

❤ 580 , Категория: Разное,   ⚑

OnePlus 5 не обманывает бенчмарки: руководство OnePlus опровергает слухи

22 июня 2017, 10:32


Один из основателей OnePlus Карл Пей (Carl Pei) опроверг появившуюся ранее информацию о том, что новый флагманский смартфон OnePlus 5 намеренно завышает результаты в бенчмарках, вводя пользователей в заблуждение.

OnePlus 5

По его словам, OnePlus 5 действительно демонстрирует повышенную производительность в бенчмарках. Однако точно также смартфон ведет себя при запуске 3D-игр и других ресурсоемких приложений. Сооснователь компании подчеркнул, что OnePlus 5 не снижает разрешение экрана в бенчмарках и не разгоняет используемый в нем чипсет Snapdragon 835 до запредельных частот, а всего лишь обеспечивает максимальную производительность, на которую он способен.

Карл Пей отметил, что при запуске бенчмарков пользователи хотят увидеть весь потенциал смартфона. И в OnePlus дали им такую возможность, а OnePlus 5 демонстрирует в бенчмарках оптимальную производительность.

Впервые о нечестной игре OnePlus 5 в бенчмарках заявили пользователи XDA Developers, которые заметили, что при прохождении тестов энергоэффективные ядра Snapdragon 835 переключаются на максимальную частоту 1,9 ГГц, тогда как в обычных условиях эта частота используется не более чем в четверти времени.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор и тестирование смартфона Honor 8 Pro. О заслуженных претензиях этого смартфона на титул флагмана говорят качественные материалы и безупречная сборка, мощный 8-ядерный процессор с высокопроизводительной графикой, большой объём памяти и, конечно же, двойная камера с отличным качеством съёмки. Подробнее об этом читайте в статье «Обзор и тестирование смартфона Honor 8 Pro«.

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать + 7 =

наверх