20751 Xiaomi назвала дату анонса безрамочного планшетофона Mi MIX 2
Xiaomi назвала дату анонса безрамочного планшетофона Mi MIX 2

Xiaomi назвала дату анонса безрамочного планшетофона Mi MIX 2

❤ 512 , Категория: Разное,   ⚑

Xiaomi назвала дату анонса безрамочного планшетофона Mi MIX 2

30 августа 2017, 11:45


Многочисленные слухи уже не раз говорили о возможности анонса Xiaomi Mi MIX 2 в следующем месяце. И сегодня китайский производитель официально подтвердил, что этот безрамочный планшетофон будет представлен на отдельном мероприятии, которое пройдет 11 сентября.

Xiaomi Mi MIX 2

В опубликованном Xiaomi тизере говорится, что Xiaomi Mi MIX 2 получит полноэкранный дизайн 2.0. А, значит, мы можем рассчитывать на еще более высокое, чем у предшественника, соотношение площади экрана планшетофона к его лицевой панели. При этом дата анонса Xiaomi Mi MIX 2 явно выбрана неслучайно. И уже на следующий день, 12 сентября, американская Apple должна представить собственный безрамочный смартфон iPhone 8. И, похоже, в Xiaomi рассчитывают, что Xiaomi Mi MIX 2 станет главным конкурентом последнего.

Судя по слухам о Xiaomi Mi MIX 2, в разработке дизайна планшетофона принимал участие Филипп Старк (Philippe Starck) — тот самый человек, благодаря которому на свет появился и первый Xiaomi Mi MIX. При этом, он уже опубликовал рендеры предполагаемого дизайна второго поколения Mi MIX. И слухи предполагают, что его экран будет занимать 95% площади фронтальной панели планшетофона.


Xiaomi Mi MIX 2

Xiaomi Mi MIX 2 будет основан на производительном 8-ядерном процессоре Snapdragon 835 с 6 Гбайт ОЗУ. Планшетофон получит 128 Гбайт флеш-памяти, аккумулятор емкостью 3400 мАч и Android 7.1.1 Nougat с надстройкой MIUI 9. А его стоимость ожидается на уровне 3999 юаней (35 500 рублей). Кроме того, Xiaomi может выпустить более дорогой вариант Mi MIX 2 с 8 Гбайт ОЗУ, 256 Гбайт флеш-памяти и ценником в 4999 юаней (44 400 рублей).

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор смартфонов с самыми большими батареями. Большие экраны, быстрые процессоры и прожорливые приложения сделали время работы от батареи самым важным параметром современного смартфона. Какой смысл в продвинутой камере и в дисплее высокого разрешения, если ваш аппарат умирает ещё до заката? Присмотримся к тем моделям, которые гарантируют целый день работы без подзарядки. Подробнее об этом читайте в статье «Смартфоны с самыми большими батареями«.

Читайте также:


Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − 8 =

наверх