Почему молодежь предпочитает прятаться в безразмерных рубашках «метро»
Почему молодежь предпочитает прятаться в безразмерных рубашках «метро»

Почему молодежь предпочитает прятаться в безразмерных рубашках «метро»

❤ 197 , Категория: Разное,   ⚑

«Это способ защитить мою безопасность. Я не хочу стать мишенью взглядов и домогательств», – говорит один из приверженцев этой новой моды.

Общеизвестно, что как только наступают теплые дни жители больших городов стремятся побыстрее расстаться с теплой одеждой, но сарафаны и облегающие футболки становятся порой причиной повышенного внимания окружающих.

Безусловно, одежда не может быть причиной домогательств или нападения. Это не оправдание для неадекватов. Но все же те, кто не хочет рисковать, могут использовать объемную рубашку метр.

У каждого в шкафу есть рубашка-метро: мешковатая бесформенная накидка, предназначенная для отвода глаз от тела. Как написал в приложении один из создателей: «Это рубашка оверсайз, которую мы надеваем поверх милых нарядов, чтобы незнакомые мужчины не беспокоили вас в поезде».
«Просто знайте, что если вы увидите меня в белой рубашке, то настоящий наряд — под ней», — прокомментировала другая женщина.

Девушки сходятся во мнении, что они хотели бы чувствовать себя безопасно в своей любимой одежде. Но пока приходится возвращаться к дресс-коду средней школы, чтобы не привлекать внимания мужчин.
19-летняя Аджана Гроув из Небраски поделилась: «Я быстро поняла, что могу ходить и делать все, что хочу, пока я укрыта. И каждый раз, когда я забываю свою рубашку в стиле метро, я хочу лишь одного – вернуться за ней».

У Гроув есть несколько специальных рубашек, которые она старается всегда иметь в своей сумке, и призывает своих друзей делать то же самое. «Я заметила это с тех пор, как переехала сюда: мужской взгляд — это физическое ощущение», — сказала она. – Даже если я не обращаю внимания, если кто-то смотрит на меня, я это чувствую».

Можно много спорить о полезности или вреде соцсетей, но нужно отдать должное – сети повышают осведомленность о вреде, причиняемом сексуальными домогательствами и нападениями в общественных местах. При этом социологи заявляют, что подобный наряд, конечно, дает женщинам определённую уверенность в себе и чувство защищённости, но это ни в коем случае не должно становится требованием. «Если кто-то не носит рубашку «метро» поверх одежды, он не сделал ничего плохого», – подчеркивают психологи.

Опрос молодых людей показал, что они не хотели бы ставить любые ограничения. Иногда им просто нравится приходить на вечеринки в огромных футболках метро, а потом во время танцев неожиданно сбрасывать их и демонстрировать свой наряд. И порой это превращается в отличную шутку.

Не забудь поделиться статьей:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − десять =

наверх