26736 Новый iMac Pro получит сопроцессор Apple A10 Fusion для функции Hey Siri
Новый iMac Pro получит сопроцессор Apple A10 Fusion для функции Hey Siri

Новый iMac Pro получит сопроцессор Apple A10 Fusion для функции Hey Siri

❤ 389 , Категория: Разное,   ⚑

Новый iMac Pro получит сопроцессор Apple A10 Fusion для функции Hey Siri

20 ноября 2017, 10:32


Возможно, Apple действительно отложила выход HomePod, но компания не отказалась от идеи выпуска нового компьютера iMac Pro. И, по свежим данным, он должен появиться еще до конца года, а одной из ключевых особенностей компьютера станет сопроцессор Apple A10 Fusion.

iMac Pro

Это станет первым случаем использования ARM-чипа серии A в компьютерах Mac. А его включение в моноблок объясняется «экспериментами по более жесткому контролю» macOS и желанием Apple использовать в iMac Pro функцию запуска голосового помощника Siri с помощью исключительно голосовых команд. И, по словам Стива Троутон-Смита (Steve Troughton-Smith), это означает, что чип продолжит работать даже после выключения самого iMac Pro, а моноблок и дальше будет «слушать» пользователя, ожидая от него голосовых команд.

Вдобавок к этому наши коллеги из Bloomberg сообщили, что купертиновцы работают над новым ARM-чипом для MacBook Pro. Этот чип будет отвечать за выполнение простых повседневных задач, для реализации которых сейчас используется процессор Intel. Хотя нам пока не совсем понятно, как в это вписывается чипсет Apple A10 Fusion.

Напомним, что в последних MacBook Pro уже используется ARM-чип под названием T1, отвечающий за работу сканера отпечатков пальцев Touch ID и панели Touch Bar.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор и тест Asus Chromebox. Asus Chromebox был одним из первых экспериментов по установке Chrome OS на миниатюрный десктоп, и это чувствуется. Вы можете выходить в интернет и использовать множество сетевых приложений и расширений, но при этом трудно игнорировать ограничения маленьких десктопов. Подробнее об этом читайте в статье «Asus Chromebox: обзор и тест микро-ПК на Chrome OS».

Читайте также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 3 =

наверх