17925 Масштабная утечка о Xiaomi Redmi 5: подробные характеристики, дизайн и стоимость
Масштабная утечка о Xiaomi Redmi 5: подробные характеристики, дизайн и стоимость

Масштабная утечка о Xiaomi Redmi 5: подробные характеристики, дизайн и стоимость

❤ 525 , Категория: Разное,   ⚑

Масштабная утечка о Xiaomi Redmi 5: подробные характеристики, дизайн и стоимость

13 июля 2017, 14:45


В сети появилась серия изображений нового недорогого смартфона Xiaomi Redmi 5 и подробные характеристики этого устройства. Озаботились информаторы и публикацией возможной стоимости новинки.

Xiaomi Redmi 5

Судя по изображениям, Xiaomi Redmi 5 несколько напоминает сегодняшний Redmi 4. В смартфоне также используются дактилоскопический сенсор на тыльной панели и емкостные клавиши под экраном. При этом устройство получит корпус с металлической рамкой и сканер отпечатков пальцев на тыльной панели.


Xiaomi Redmi 5

Что касается технических характеристик Xiaomi Redmi 5, то они выглядят очень многообещающе. Вместо бюджетного чипсета Snapdragon 435 у предшественника, новинка построена на более высококлассной платформе Snapdragon 625 или Snapdragon 630, работающей в паре с 3/4 Гбайт ОЗУ LPDDR3.

Xiaomi Redmi 5 оснащается 16/32/64 Гбайт флеш-памяти eMMC 5.1, 5-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 1280х720 пикселей и комплектуется более слабым, чем у Redmi 4, аккумулятором емкостью 3680 мАч, поддерживающим технологию быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

Стоимость Xiaomi Redmi 5, по слухам, начинается от 859 юаней (7 700 рублей) за модель с чипсетом Snapdragon 625, 3 Гбайт ОЗУ и 16 Гбайт флеш-памяти. Смартфон на этом же чипсете, но с 3/32 Гбайт памяти будет продаваться за 1039 юаней (9 300 рублей), а Redmi 5, оснащенный платформой Snapdragon 630, 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти, получит ценник в 1299 юаней (11 600 рублей).

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор смартфонов с самыми большими батареями. Большие экраны, быстрые процессоры и прожорливые приложения сделали время работы от батареи самым важным параметром современного смартфона. Какой смысл в продвинутой камере и в дисплее высокого разрешения, если ваш аппарат умирает ещё до заката? Присмотримся к тем моделям, которые гарантируют целый день работы без подзарядки. Подробнее об этом читайте в статье «Смартфоны с самыми большими батареями«.

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − 10 =

наверх