17866 Xiaomi готовит новый смартфон Helium на чипсете Snapdragon 617
Xiaomi готовит новый смартфон Helium на чипсете Snapdragon 617

Xiaomi готовит новый смартфон Helium на чипсете Snapdragon 617

❤ 571 , Категория: Разное,   ⚑

Xiaomi готовит новый смартфон Helium на чипсете Snapdragon 617

12 июля 2017, 14:00


Компания Xiaomi готовит немало новых смартфонов. Не так давно информаторы сообщали о разработке безрамочного Xiaomi X1, позднее на наших радарах появился бюджетный смартфон Xiaomi Riva. А теперь в бенчмарке Geekbench был замечен еще один новый смартфон китайской компании с рабочим названием Xiaomi Helium.

Xiaomi Helium

По данным бенчмарка, за производительность Xiaomi Helium отвечает чипсет Qualcomm Snapdragon 617 (MSM8952) с 8-ядерным процессором, который во время тестов работал на частоте 1,4 ГГц. В нем используется самая свежая операционная система Android 7.1.2 Nougat, поверх которой наверняка установлена надстройка MIUI. А объем ОЗУ новинки достигает 3 Гбайт.

Конечно, Geekbench оставляет немало вопросов относительно характеристик дисплея и камер Xiaomi Helium, не говоря уже о емкости его аккумулятора и других немаловажных особенностях любого смартфона. Хотя мы не можем не вспомнить, что прошлогодний Mi Max разрабатывался компанией под кодовыми именами Helium и Hydrogen, принадлежащими 32 Гбайт и 64 Гбайт версиям планшетофона соответственно. Поэтому новинка может оказаться урезанным вариантом Xiaomi Mi Max 2 с 3/32 Гбайт памяти и процессором Snapdragon 617.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор смартфонов с самыми большими батареями. Большие экраны, быстрые процессоры и прожорливые приложения сделали время работы от батареи самым важным параметром современного смартфона. Какой смысл в продвинутой камере и в дисплее высокого разрешения, если ваш аппарат умирает ещё до заката? Присмотримся к тем моделям, которые гарантируют целый день работы без подзарядки. Подробнее об этом читайте в статье «Смартфоны с самыми большими батареями«.

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − пятнадцать =

наверх