29942 Анонс Oculus Go и Xiaomi Mi VR Standalone: автономные VR-шлемы от Xiaomi и Oculus
Анонс Oculus Go и Xiaomi Mi VR Standalone: автономные VR-шлемы от Xiaomi и Oculus

Анонс Oculus Go и Xiaomi Mi VR Standalone: автономные VR-шлемы от Xiaomi и Oculus

❤ 384 , Категория: Разное,   ⚑

Анонс Oculus Go и Xiaomi Mi VR Standalone: автономные VR-шлемы от Xiaomi и Oculus

09 января 2018, 13:42


Китайская Xiaomi анонсировала на CES 2018 сразу два новых автономных VR-шлема, разработанных совместно с Oculus. В компании подчёркивают, что новые Oculus Go и Xiaomi Mi VR Standalone должны обеспечить большую свободу и доступность виртуальной реальности.

Oculus Go и Xiaomi Mi VR Standalone

В то же время, анонсированный сегодня Xiaomi Mi VR Standalone появится только на китайском рынке, тогда как Oculus Go, впервые показанный ещё на конференции Oculus Connect в октябре 2017 года, смогут купить пользователи по всему миру.


Xiaomi Mi VR Standalone

Xiaomi Mi VR Standalone и Oculus Go имеют схожую начинку и оснащаются 2К HD LCD экраном, линзами нового поколения и интегрированным пространственным звучанием. А в дополнение к этим функциям Mi VR Standalone предлагает большой выбор фильмов, видео 360° и интерактивные игры, доступные в Mi VR Store.

Mi VR Standalone использует разработанную Oculus технологию пространственного звучания. При этом аудиодрайвера интегрированы непосредственно в VR-шлем, что заметно ускоряет его работу. А для большего удобства пользователей в новинке предусмотрен 3,5-мм аудиоразъём.

В Xiaomi подчёркивают, что новый VR-шлем без необходимости подключения кабеля, внешних сенсоров и мобильного телефона представляет собой новую фазу развития аппаратного обеспечения VR и призван обеспечить большую свободу и доступность виртуальной реальности.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор и тест Acer Windows Mixed Reality Headset AH101. Шлем на новой платформе от Microsoft может похвастаться лёгкостью в установке, удобной конструкцией и совместимостью со слабыми ПК, но впечатление портят некоторые проблемы с трекингом и крайне ограниченный выбор приложений. Подробнее об этом читайте в статье «Acer Windows Mixed Reality Headset AH101: обзор и тест шлема смешанной реальности.

Читайте также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × пять =

наверх