27761 ФАС продолжит мониторить работу поисковых систем "Яндекс" и Google
ФАС продолжит мониторить работу поисковых систем «Яндекс» и Google

ФАС продолжит мониторить работу поисковых систем «Яндекс» и Google

❤ 453 , Категория: Разное,   ⚑

ФАС продолжит мониторить работу поисковых систем «Яндекс» и Google

07 декабря 2017, 14:22


Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России не нашла нарушений антимонопольного законодательства в работе поисковых систем «Яндекс» и Google, но установила, что они могут влиять на итоговую информацию при поиске. При этом ведомство приняло решение продолжать мониторинг обоих систем.

ФАС продолжит мониторить работу поисковых систем

«По результатам нашего анализа установлено, что Google и «Яндекс» могут влиять на выдачу результатов поиска по критериям, устанавливаемым компаниями в любой момент времени практически «вручную», — сообщили в пресс-службе ФАС со ссылкой на слова главы управления регулирования связи и информационных технологий службы Елены Заевой. И последующий мониторинг поисковых систем будет проводиться «на предмет необоснованного ранжирования».

Как напоминают «Известия», в прошлом месяце «Яндекс» и Google начали удаление из выдачи заблокированных Роскомнадзором сайтов, выполняя требования вступивших в силу поправок к Федеральному закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Эти поправки обязывают владельцев анонимайзеров и VPN-сервисов блокировать доступ пользователей к сайтам, внесенным в единый реестр Роскомнадзора.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор программы LiteManager. Пpограмма LiteManager от российских разработчиков — это надёжное и недорогое решение для удалённого доступа к компьютерам через интернет, администрирования локальных сетей, а также для контроля за сотрудниками и учащимися. Подробнее об этом читайте в статье «LiteManager — удалённый доступ с минимальными затратами».

Читайте также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × пять =

наверх