25865 Facebook и Twitter выполнят требования Роскомнадзора
Facebook и Twitter выполнят требования Роскомнадзора

Facebook и Twitter выполнят требования Роскомнадзора

❤ 440 , Категория: Разное,   ⚑

Facebook и Twitter выполнят требования Роскомнадзора

08 ноября 2017, 15:48


Социальные сети Facebook и Twitter выполнят требования российского законодательства. И, как сообщают «Известия», Facebook уже создает собственное представительство в России, а Twitter планирует перенести в нашу страну серверы с персональными данными российских граждан.

Facebook и Twitter выполнят требования Роскомнадзора

Ни Facebook, ни Twitter не стали комментировать эту информацию. Однако представители Роскомнадзора официально подтвердили, что Twitter сообщил о готовности локализовать базы данных на территории России к середине 2018 года. А сразу несколько источников «Известий» рассказали о том, что представители Facebook самостоятельно ищут в России руководителя местного подразделения и подбирают офис.

А один из этих источников пояснил, что заработок американской корпорации на российском рынке стал довольно значимым. И чтобы его нарастить, было решено начать «плотно работать» в нашей стране. Но в Роскомнадзоре пока не располагают информацией о намерениях Facebook перенести серверы в Россию. И в ближайшее время ведомство запланирует ряд надзорных мероприятий, направленных на анализ деятельности администрации социальной сети Facebook по обработке персональных данных российских пользователей. Что касается Twitter, то на сегодняшний день у ведомства нет планов по проверке компании. Хотя в Роскомнадзоре не исключают возможности их появления уже в 2018 году.

По данным Mediascope, в октябре среднесуточная посещаемость Facebook в России составила 5,2 млн человек, а Twitter — 1,4 млн.

Читайте также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × четыре =

наверх