25804 iPhone X признан самым ломающимся смартфоном в истории Apple
iPhone X признан самым ломающимся смартфоном в истории Apple

iPhone X признан самым ломающимся смартфоном в истории Apple

❤ 435 , Категория: Разное,   ⚑

07 ноября 2017, 09:20


Новый iPhone X можно назвать одним из самых интересных смартфонов за всю историю Apple. В нем сочетаются приятный безрамочный дизайн и целый ряд инновационных функций, включая и технологию разблокировки по лицу Face ID. Но насколько iPhone X пригоден для повседневного использования? Это постарались выяснить наши коллеги из CNET, проведя краш-тест смартфона, максимально приближенный к обычным житейским ситуациям.

iPhone X

В CNET выяснили, что iPhone X лучше не оставлять наедине с наждачной бумагой, которая легко может поцарапать корпус устройства. Но наибольшие опасения вызывал дроп-тест смартфона с высоты чуть меньше метра, т.е. той высоты, с которой придется падать iPhone X, если он выпадет из кармана.


При падении смартфона на «спину», его тыльная панель покрывается трещинами. Еще хуже ситуация, когда телефон падает на лицевую панель. В этом случае трещины появились с обеих сторон устройства. Хотя в CNET отмечают, что это не помешало смартфону продолжить нормально работать.

Не слишком лестного мнения о iPhone X оказалась и страховая компания SquareTrade, предоставляющая расширенную гарантию на электронику. Специалисты компании назвали его «самым ломающимся, самым дорогим и самым дорогим в плане ремонта iPhone в истории» и присудили ему 90 из 100 возможных баллов по шкале уязвимости. Причем в этом случае, чем больше баллов набирает гаджет, тем менее он надежен.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор и тест iPhone X. iPhone X — солидный шаг вперёд в том, что касается дизайна и возможностей: это и безрамочный дисплей, и камера TrueDepth, и технология распознавания лиц Face ID. Однако, к изменённому управлению придётся привыкать. Подробнее об этом читайте в статье «iPhone X: обзор и тест нового флагмана Apple».

Читайте также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 − 5 =

наверх