25802 Broadcom сделала предложение о покупке Qualcomm за $130 млрд
Broadcom сделала предложение о покупке Qualcomm за $130 млрд

Broadcom сделала предложение о покупке Qualcomm за $130 млрд

❤ 381 , Категория: Разное,   ⚑

Broadcom сделала предложение о покупке Qualcomm за $130 млрд

07 ноября 2017, 10:39


В сети уже ходили слухи о возможном поглощении Qualcomm компанией Broadcom. И в конце прошлой недели Broadcom полностью их оправдала, сделав официальное предложение о покупке Qualcomm за $130 млрд, включая общие долговые обязательства известного чимпейкера в размере $25 млрд.

Broadcom сделала предложение о покупке Qualcomm

Покупка Qualcomm поставила бы Broadcom в один ряд с такими гигантами, как Intel и Samsung Electronics, сделав его третьим по величине чипмейкером. И в Broadcom отмечают, что мобильный бизнес Qualcomm органично дополнит портфель Broadcom и превратит ее в сильную мировую компанию с богатым ассортиментом технологий и продуктов.

Призналась в получении соответствующего предложения и Qualcomm. При этом представители последней отмечают, что Совет директоров компании ведет переговоры с финансовыми и юридическими советниками для его оценки на соответствие этого предложения акционерам Qualcomm. Интересно еще и то, что Qualcomm находится на стадии переговоров о покупке крупнейшего производителя автомобильных чипов NXP. И, какова будет судьба этой сделки в случае принятия предложения Broadcom, пока не совсем понятно.

Впрочем, источники Bloomberg говорят о том, что сделанное Broadcom предложение не вызвало особого энтузиазма у руководства Qualcomm. И в компании считают, что оно не соответствует реальной стоимости чипмейкера. Да и сама сделка, в случае если она все-таки будет одобрена акционерами, может быть заблокирована китайскими регуляторами.

Читайте также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − четырнадцать =

наверх