9 распространённых пыток в российских колониях, которые редко расследуются
9 распространённых пыток в российских колониях, которые редко расследуются

9 распространённых пыток в российских колониях, которые редко расследуются

❤ 359 , Категория: Разное,   ⚑

Пытки в тюрьмах | SnatchNews — новостной портал

Вы сможете подписаться на рассылку главреда для постоянных читателей, когда прочтете еще 6 статей.

Вы сможете подписаться на рассылку главреда для постоянных читателей, когда прочтете еще 6 статей.

Вам будет очень страшно!

Новостей про пытки становится больше. В полицейских участках пытают случайных задержанных и шьют на них же уголовные дела. В СИЗО пытают политических активистов, чтобы те дали верные показания. В колониях пытают всех, кто пытается отстаивать свои права и отказывается сотрудничать с администрацией. Сноб опубликовал обзор на самые распространённые пытки в российских колониях.

9 распространённых пыток в российских колониях, которые редко расследуются

  1. «Палестинское подвешивание»

    Руки сковывают наручниками за спиной. Наручники цепляют к чему-нибудь так, чтобы ноги заключённого не касались пола. Пытка выкручивает руки и травмирует кисти. Приносит страшные страдания. Так пытали оппозиционера Ильдара Дадина в сегежской ИК-7.

  2. Пытка отсутствием воздуха

    Заключённого макают головой в таз с водой или унитаз. Держат там, пока человек не начнёт задыхаться. А потом отпускают. И снова повторяют процедуру. Ещё могут пытать удавкой или пакетом. Для пущего эффекта распыляют в пакет перцовый баллончик. Заключённого душат, пока ему не станет совсем плохо. И отпускают. Если человек погибает во время пытки, всё списывают на самоубийство. Ещё часты случаи пытки с противогазом. Несчастному перекрывают кислород.

  3. Насилие

    Избиение — самый распространённый метод. Чтобы не оставалось синяков, дубинки, палки и прочие орудия пыток обматывают мягкой тканью. В одной из колоний новоприбывшие должны были пройти мимо вооружённых дубинками сотрудников колонии. Те били их до тех пор, пока заключённые не упадут лицом вниз и не зальют кровью плац. Также нередки случаи изнасилования, как женщин, так и мужчин.

  4. Увечья

    Самая частая пытка — вырывание ногтей. Перед этим могут пытать иглами под ногти. В тульской колонии ИК-1 администрация заявил, что осуждённый Виталий Бунтов остался без ногтей из-за гребка. Или ещё одна пытка «Джокер». Заключённому разрывают уголки рта. Это могут сделать как острыми предметами, так и руками.

  5. Пытка кипятком

    Воду из вскипевшего чайника вливают в рот заключённому. Человек получает ожоги лица, головы и горла. Так Алексей Шангин, узник «Матросской тишины» умер в больнице, не приходя в сознание после таких издевательств.

  6. «Парашютисты»

    В каждой колонии есть «активные заключённые». Это те, кто готов сотрудничать с администрацией колонии. Он часто участвуют в пытках вместе с сотрудниками. Заключённого приводят в камеру, избивают, кладут на пол. Заключённые, которые пытают, прыгают на него со второго яруса кровати.

  7. Пытки тяжёлыми условиями содержания

    У администрации для этого есть все ресурсы. Они могут выключить отопление в холодное время года. Могут не давать заключённому еды. Могут запереть заключённого в штрафном изоляторе (ШИЗО), где он будет пребывать один. При этом ему запретят сидеть или лежать на кровати, накрыться одеялом, надеть тёплые вещи. Заключение превращается в пытку.

  8. «Распятие»

    Руки и ноги заключённого растягивают на максимальную ширину и фиксируют наручниками или верёвками. После часа такой пытки начинаются боли в суставах, после суток — человек долго не сможет ходить.

  9. Пытка музыкой

    Преимущественно так пытают в ШИЗО. Включают очень громкую музыку, которая мешает спать. Или прокручивают одну и ту же мелодию. Осуждённый шахматист Юрий Шорчев рассказал, что в его камере включали песню Rammstein. Потом выводили в коридор голым, ставили у стены и включали тот же трек. Динамики подводили к ушам. Звуки были настолько громкие, что Юрий испытывал дикую боль, из ушей лилась кровь.

9 распространённых пыток в российских колониях, которые редко расследуются9 распространённых пыток в российских колониях, которые редко расследуются


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − два =

наверх