5 главных серьезных новостей за день 19 февраля 2018 года
5 главных серьезных новостей за день 19 февраля 2018 года

5 главных серьезных новостей за день 19 февраля 2018 года

❤ 531 , Категория: Разное,   ⚑

Коротко рассказываем о том, что важного и серьезного произошло в мире.

  1. В Госдуму внесли законопроект о праве детей с 14 лет проживать отдельно от опекуна. Авторы проекта говорят, что все больше детей поступают в техникумы и училища далеко от дома и должны переехать в общежитие, но по закону до 16 лет должны жить с опекуном. Получается, что учебное заведение выбирают не из интересов ребенка, а территориальной доступности. Законопроект позволит избежать этого.

  2. Путин отказался сниматься в собственных предвыборных роликах. Вместо него в роликах будут использованы записи выступлений и другая хроника. Главным лозунгом предвыборных роликов станет тезис «Сильный президент — сильная Россия».

    5 главных серьезных новостей за день 19 февраля 2018 года

  3. В числе версий нападения на прихожан церкви в Кизляре назвали теракт. Об этом заявила официальный представитель СК Светлана Петренко. 18 февраля в Кизляре 22-летний Халил Халилов напал на прихожан церкви. Пять человек погибли, четверо ранены. Халилов был убит на месте. Ответственность за нападение взяло на себя «Исламское государство».

  4. Британская киноакадемия признала лучшим фильмом «Три билборда на границе Эббинга, Миссури». Фильм также назван лучшей британской картиной года, автор картины получил награду за лучший оригинальный сценарий. Исполнительница главной роли Фрэнсис Макдорманд признана лучшей актрисой, а Сэм Рокуэлл — лучшим актером второго плана.

  5. Реальные доходы россиян упали почти на 50% за январь. Это доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен. При этом реальная зарплата с учетом инфляции в январе увеличилась на 6,2% в годовом исчислении, но в помесячном исчислении снизилась на 25,2%.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь − четыре =

наверх