53336 10 простых советов красоты, для которых понадобятся только натуральные ингредиенты
10 простых советов красоты, для которых понадобятся только натуральные ингредиенты

10 простых советов красоты, для которых понадобятся только натуральные ингредиенты

❤ 366 , Категория: Разное,   ⚑

Сегодня людей заставляют поверить, что не существует простых и недорогих косметических советов и хитростей, для которых потребуются исключительно натуральные продукты. Это неудивительно, учитывая, что индустрия красоты – это империя стоимостью почти 300 миллиардов долларов, а также что среднестатистическая женщина тратит около $ 15 только на один макияж.

При этом практически ничего не говорится о токсичных химических веществах, крайне часто встречающихся (за этим почти никто не следит) в косметических средствах. Похоже, в нынешних реалиях нужно тратить много времени, много денег и рисковать своим здоровьем, чтобы быть красивой. Не нужно верить этому. Есть много простых способов ухаживать за собой, чувствовать себя красивее, и за это не нужно расплачиваться ни кошельком, ни здоровьем.

1. Лечение волос бананами и яйцами

Если кто-то хочет более блестящие волосы, нужно просто смешать одно яйцо и пюре из банана. Эту густую пасту необходимо нанести на волосы и оставить так на 10 – 30 минут, а затем смыть. Вуаля! Супер простой способ, который помогает ничуть не хуже «модных» и супердорогих средств.

2. Увлажняющий уход за ногтями

Все, что нужно, это сделать для ногтей ванночку с оливковым маслом на пять минут. А потом просто полюбоваться своими красивыми руками.

3. Простая медовая маска для лица

Сырой натуральный мед обладает антибактериальным действием и является супер быстрым способом получить мягкую, красивую кожу. Раз в неделю можно проводить следующую процедуру: берем столовую ложку сырого меда (это важно, не стоит использовать обработанный продукт, похожий на мед) и осторожно согреваем его, растирая между кончики пальцев. Затем размазываем мед по лицу, оставляем на 5-10 минут, после чего смываем теплой водой. Кожа на лице будет просто сиять.

4. Очищающий шампунь из яблочного уксуса

Тем, кто использует дорогие шампуни: чтобы стимулировать рост волос, стоит смешать четверть стакана органического яблочного уксуса с 1 стаканом воды. После этого смесью нужно пользоваться как обычным кондиционером.

5. Пилинг локтей и колен и очищение кожи

Все просто — берем апельсин, разрезаем пополам и протираем им локти и колени. Это помогает смягчить огрубевшие участки кожи, а также прекрасно пахнет (конечно же, смываем все по окончании процедуры, чтобы не липнуть).

6. Нежный скраб для тела

Нужно смешать в пропорции 2:1 оливковое масло и морскую соль для того, чтобы быстро получить эффективный скраб для тела. Это помогает избавиться от омертвевших клеток кожи, после чего она будет более мягкой и сияющей. И это натуральное косметическое средство намного дешевле, чем дорогие скрабы для тела, которые продаются в магазине.

7. Легкое, но глубокое кондиционирование волос

Какая красотка не хочет супер мягкие, увлажненные волосы. Для этого есть натуральное косметическое средство. Нужно использовать растопленное кокосовое масло для глубокого кондиционирования волос и кожи головы. Его нужно втирать в кожу головы, а затем протереть волосы. Оставлять масло нужно на пару часов, после чего помыть голову шампунем.

8. Простой крем для бритья без токсичных веществ

Можно использовать кокосовое масло в качестве естественной замены крема для бритья ног.

9. Полностью натуральное удаление черных точек с носа и кожи лица

Капаем 4 или 5 капель сырого меда на дольку лимона, а затем в течение минуты протираем лимоном лицом, уделяя особое внимание проблемным областям. Оставляем смесь на 5 минут и смываем холодной водой. Стоит иметь в виду, что цитрусовые могут сделать кожу светочувствительной, поэтому лучше делать подобное перед сном, а не перед выходом на улицу.

10. Сухой массаж щеткой для идеальной кожи

Dry brushing или растирание кожи (массаж) сухой щеткой – это простой процесс детоксикации всего тела. Процедура стимулирует ряд органов с помощью мягкого массажа. Она также помогает лимфатической системе, удаляет омертвевшие кожные покровы, укрепляет иммунную систему, устраняет целлюлит, стимулирует гормоны и помогает подтянуть кожу за счет лучшего кровообращения. А что лучше всего, это дешево и просто.

Беречь себя

Нужно помнить, что даже самые лучшие советы и секреты красоты не являются быстрым решением. Также требуется хороший сон, снятие стресса, правильное, здоровое питание и физические упражнения.

Хотя все советы, приведенные выше, могут придать некоторую привлекательность повседневной красоте, стоит помнить, что настоящая красота – это результат ежедневной заботы о теле. И нужно просто быть собой, потому что каждый человек прекрасен.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × два =

наверх