47116 Сын Натальи Крачковской не может установить памятник на ее могиле
Сын Натальи Крачковской не может установить памятник на ее могиле

Сын Натальи Крачковской не может установить памятник на ее могиле

❤ 311 , Категория: Новости,   ⚑

Наталья Крачковская

Наталья Крачковская

Звезда советских фильмов Наталья Крачковская скончалась на 78 году жизни 3 марта 2016 года в Первой Градской больнице, куда была ранее госпитализирована с инфарктом. Похоронили народную любимицу 5 марта на Троекуровском кладбище в Москве. После ее ухода из жизни сын Василий принял решение перезахоронить останки отца рядом с матерью.

Владимир Васильевич и Наталья Леонидовна прожили вместе 26 лет. Звукооператор скончался в 1988-м. «Папа покоится на Преображенском кладбище. Хочу, чтобы теперь он был рядом с мамой… Думал, что проблем с этим не будет, но кругом сплошная бюрократия — не первый месяц бьюсь с чиновниками», — говорил сын актрисы еще в 2016-м.

Василию Крачковскому не дают разрешения на перезахоронение останков отца. Поэтому за прошедшие три года на могиле Натальи Крачковской так и не появился памятник, а стоит лишь скромный крест да портретное фото. 

Наталья Крачковская очень любила внука и была в хороших отношениях с сыном

Наталья Крачковская очень любила внука и была в хороших отношениях с сыном

После Крачковской осталось две квартиры: в одной живет внук Володя. По словам Василия, никаких бриллиантов и баснословного богатства мама ему не оставила. Жилье на Ленинском проспекте риэлторы оценили всего в восемь миллионов рублей. Квартиру переписали на Володю, когда звезда кино была еще жива. 

«Конечно, я скучаю по маме, как без этого… По интереснейшим беседам с ней, семейным ужинам, когда мы собирались у нее дома всей семьей. Первое время после ухода мама часто мне снилась… Конечно, она всегда будет со мной — в фотографиях, в фильмах, в памяти», — говорил Василий. 

Актриса рано овдовела, но так и не вышла больше замуж, оставшись верной человеку, которому обязана была не только крепкой семьей, но и успехом в профессии. Отец Василия в 60-е годы считался влиятельной персоной в кинематографе. Он замолвил за жену словечко перед Леонидом Гайдаем. После съемок в его комедиях и началась блистательная карьера артистки в кино. У Владимира была еще сестра Нина, также начинавшая творческий путь в этой сфере. Она негативно отнеслась к тому, что Наталью начали звать во все фильмы. К тому же у них была одна фамилия. 

«Мне притаскивают сценарий огромный. Начинаю читать, а там на десятой странице описание: «В Одессе, около магазина, сидит полная женщина и чистит рыбу». Я закрываю и отдаю обратно, потому что не по адресу», — вспоминала Нина Крачковская.

По материалам «Экспресс-газеты»

Фото: Legion-Media, Наталья Логинова / PhotoXPress.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 1 =

наверх