27436 В Великобритании запретили пользоваться антивирусом Касперского
В Великобритании запретили пользоваться антивирусом Касперского

В Великобритании запретили пользоваться антивирусом Касперского

❤ 391 , Категория: Разное,   ⚑

В Великобритании запретили пользоваться антивирусом Касперского

02 декабря 2017, 09:15


Национальное агентство по кибербезопасности Великобритании (NCSC) разослало письмо муниципалитетам с предупреждением о недопустимости использования антивируса Касперского в системах содержащих информацию, которая может нанести ущерб национальной безопасности, если к ней получит доступ правительство России.

Касперский

В этом году антивирусное программное обеспечение Касперского было запрещено в правительственных сетях США из-за того, что компания тесно связана с разведывательными агентствами в Москве и её программное обеспечение может быть использовано для шпионажа в пользу России.

«Мы обсуждаем с «Лабораторией Касперского»… можем ли мы разработать структуру, которую мы и другие можем самостоятельно проверить», — сказал Чиаран Мартин (Ciaran Martin) в публичном письме.

«Лаборатория Касперского» решительно опровергла утверждения о небезопасности своих продуктов или связи с российским правительством, заявив, что она стала козлом отпущения в разгар напряженности между Вашингтоном и Москвой и надеется на сотрудничество с NCSC по решению этого вопроса.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор программы LiteManager. Пpограмма LiteManager от российских разработчиков — это надёжное и недорогое решение для удалённого доступа к компьютерам через интернет, администрирования локальных сетей, а также для контроля за сотрудниками и учащимися. Подробнее об этом читайте в статье «LiteManager — удалённый доступ с минимальными затратами».

Читайте также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × четыре =

наверх