110767 В Дубае прошел новаторский цифровой показ мод
В Дубае прошел новаторский цифровой показ мод

В Дубае прошел новаторский цифровой показ мод

❤ 200 , Категория: Разное,   ⚑

Театр цифрового искусства в Дубае проведет цифровой показ мод и перформанс, полностью управляемый искусственным интеллектом. Начиная с воскресенья, Digital Fashion Dubai в пространстве ToDA на рынке Souk Madinat обещает стать «мультисенсорным путешествием, которое уведет посетителей от традиционной моды в мир искусственного интеллекта» и покажет, как может потенциально выглядеть будущее моды.

Детище Макса Гошко-Данкова, российского цифрового художника, 22 дизайнера мероприятия, включая Джона Санчеса, широко известного как Slam Things, и Неона Дазера, чье настоящее имя Макс Арнаутов. В перерывах между рендерингом одежды с искусственным интеллектом Арнаутов сотрудничал с Balenciaga и Yeezy над концептуальным дизайном, включая сандалии, сделанные из пустых бутылок из-под воды для Balenciaga, которые носил Джастин Бибер.

Канадский художник Фрэнк Сквер представит свои фирменные полностью черные негабаритные наряды, а Никита Реплянски, известная под псевдонимом R66, представит свои гибридные фигуры человека и пришельца, взятые из мира игр.

Карен АртЯн, модельер и цифровой художник, работавший с Off-White, Supreme и Louis Vuitton, представит свои красочные футуристические образы, а дизайнер кроссовок Роберт Куах, который в реальном мире создает обувь для Jumpman, компании adidas Майкл ”Air” Джордан создал новую цифровую 3D-обувь, увеличенную до новых мягких пропорций.

Шоу, разделенное на три части, поднимает вопросы о том, как мы все будем одеваться и делать покупки в ближайшие годы. По мере того, как все больше технологий входит в розничную торговлю, с виртуальными стилистами и возможностью цифровой примерки одежды, не выходя из дома, грань между реальным и виртуальным мирами становится все более размытой.

Это новое, безграничное пространство — то, что надеется исследовать шоу Toda, давая представление о том, как мы все будем воспринимать одежду в не столь отдаленном будущем.

«Мы очень рады сотрудничать с Максом Гошко-Данковым, креативным руководителем этого проекта, чтобы продемонстрировать будущее моды в сочетании с искусственным интеллектом и исследовать темы сюрреализма, экспрессионизма и виртуального сознания», — сказала Дарья Продаевич, управляющий директор ToDA.

«Для нас большая честь пригласить 22 цифровых художника со всего мира, каждый из которых имеет уникальное видение, чтобы поделиться своим взглядом на моду и бесконечный потенциал, который ИИ предлагает миру».

Не забудь поделиться статьей:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 5 =

наверх