Слово, которое её отлично характеризует — бесшабашная
Слово, которое её отлично характеризует — бесшабашная

Слово, которое её отлично характеризует — бесшабашная

❤ 237 , Категория: Разное,   ⚑

Потом был «Оскар» — ей тогда исполнилось 50. Сегодня Сьюзан Сарандон отпразднует 76-летие, но это, наверное, какая-то ошибка: она по-прежнему выглядит кудрявой непокорной девчонкой. Ну разве что немного повзрослевшей. И ведёт себя соответственно: гоняет на велосипеде, веселится на вечеринках, обожает блузки с декольте и украшает себя татуировками. Бесшабашная — вот слово, которое её отлично характеризует.

Ее девичья фамилия — Томлин. Сарандон она стала в 20 лет: вышла замуж за Криса Сарандона. Парень учился вместе с ней в университете, и без свидетельства о браке влюбленных не поселили бы в одной квартире в студенческом кампусе: ведь это был университет для католиков с очень строгими правилами. Крис стал для юной Сьюзан первым мужчиной, а еще — лучшим другом. Именно благодаря Крису появилась актриса Сьюзан Сарандон. Ее молодой муж однажды отправился на прослушивание, она пошла с ним — поддержать. В итоге ее пригласили сняться в фильме «Джо», где рыжеволосая красотка сыграла центральную роль — девушку-хиппи. В 60-х эта тема была очень актуальна. Ее заметили, время от времени снимали, но знаменитой в те годы Сьюзан не стала: до славы было еще далеко.

Их брак с Крисом продержался 12 лет. А потом ей просто стало скучно. Позднее актриса рассказывала о тех чувствах, которые привели к разводу с Крисом: «Мне не нравится это ощущение, будто люди вступают в какую-то должность и отныне подчинены друг другу. Мне просто нравится просыпаться с тем человеком, которого я выбрала. Я верю в любовь и доверие».

Слово, которое её отлично характеризует — бесшабашная

Именно Луи Малю она обязана тем, что ее карьера резко взлетела вверх: это произошло после фильма «Атлантик-сити». Драма мгновенно стала успешной, Сарандон сыграла в ней официантку казино, втянутую мафией в неприятную историю. Эта роль принесла ей признание: Сарандон номинировали на премию «Оскар».

А потом в ее жизни появился Дэвид Боуи. Правда, отношения с певцом Сьюзан долго скрывала, только спустя много лет журналисты узнали об этом романе от подруги актрисы, Мелиссы Маккарти. По словам Сьюзан, которой пришлось «рассекретить» давние отношения, Боуи очень хотел детей, а она не чувствовала себя готовой к материнству. В семье Сьюзан было 9 детей, и ей, как самой старшей, приходилось постоянно возиться с младшими братьями и сестрами, изо дня в день жить их проблемами… Так что вопрос материнства она даже не рассматривала. «Поэтому наш с Боуи роман был просто интрижкой. Но Дэвид классный, очень умный и талантливый», — делилась Сарандон позднее.

Слово, которое её отлично характеризует — бесшабашная

Сьюзан вела активную жизнь — много снималась, ездила по свету, знакомилась с мужчинами… Одним из ее «приключений» стал итальянский режиссер Франко Амурри. Их «римские каникулы» совершенно неожиданно сделали Сьюзан мамой. Дело в том, что еще в юности врачи объявили: она бесплодна. И девушка никогда не задумывалась о предохранении. Но ведь давно известно — у судьбы свои планы на каждую из нас, и с врачами она обычно не советуется. Узнав о том, что беременна, 39-летняя Сарандон решила: она будет матерью-одиночкой. Ведь с самого начала было понятно: их с Амурри отношения — просто мимолетный роман, увлечение. Так на свет появилась маленькая Ева.

Сьюзан уже была популярной и востребованной актрисой, когда на съемках фильма «Дархэмский бык» познакомилась с молодым актером Тимом Робинсом. Несмотря на разницу в возрасте — Тим был почти на 20 лет моложе — они быстро поняли, что «совпадают» буквально во всем и стали жить вместе. Пусть они так и не поставили штампы в паспортах — это был самый настоящий брак, со всеми правами и обязанностями. По крайней мере, оба воспринимали свои отношения именно так. Отважная Сьюзан родила двоих сыновей, когда ей было 43 года и 46 лет.

Сьюзан и Тим были вместе рекордное для Голливуда время — 21 год. Со стороны все выглядело безоблачно, и поклонники были шокированы, узнав об их расставании. Сама Сарандон объяснила свое решение так: «Рядом с Тимом я всегда чувствовала себя глубоко замужней женщиной… Ловушка долгих браков, долгих отношений заключается в том, что человека и свои с ним отношения начинаешь воспринимать как должное. Все — договор подписан, контракт заключен, сделка состоялась. Можно спать спокойно. А я не люблю такое сонное существование». Бунтарская натура актрисы требовала свободы. И она ее себе позволила.

Слово, которое её отлично характеризует — бесшабашная

Пожалуй, никто не удивился, когда 66-летняя Сьюзан начала отношения с 35-летним бизнесменом Джонатаном Бриклином. Этот энергичный красавец сразу покорил Сьюзан, она даже увлеклась игрой в пинг-понг, — ее новый бойфренд обожал этот вид спорта. Джонатан снимал семейные короткометражки на заказ, именно так они и познакомились, — Сарандон пришла к нему, чтобы заказать фильм к юбилею Тима Роббинса (они тогда еще жили вместе). После расставания с Тимом Сьюзан с головой окунулась в новый роман. Они с Джонатаном стали владельцами сети баров со столами для пинг-понга. Публика перешептывалась за ее спиной: возлюбленный годится ей в сыновья! Но и эти отношения однажды исчерпали себя.

Слово, которое её отлично характеризует — бесшабашная

А потом 70-летняя Сьюзан Сарандон сделала сенсационное заявление, признавшись в своей бисексуальности: «Думаю, можно сказать, что моя сексуальная ориентация не ограничена представителями противоположного пола». Актриса и сегодня остается жизнерадостной, бодрой и активной. Несколько лет назад она приняла участие в женском «Марше протеста» — выступила против миграционной политики Америки, против ужесточения мер, применяемых к мигрантам властями. Она была арестована — как и пятьсот с лишним ее подруг, участниц марша. Об этом Сьюзан рассказала поклонникам на своей странице в соцсети и сопроводила сообщение хэштегом «женщины не подчиняются».

Слово, которое её отлично характеризует — бесшабашная

Она и сегодня остается «хипповой девчонкой», плюющей на общественное мнение и живущей так, как считает правильным для себя. А еще она — нежная бабушка двух внуков, активно участвующая в политической жизни. Когда у нее спрашивают — должна ли женщина быть бойцом? — она отвечает: «Конечно, обстоятельства, жизненные ситуации сделали из современной женщины «бойца». Но разве это так уж и плохо? Современная женщина может выбирать. А это не так уж и мало!».

The post Слово, которое её отлично характеризует — бесшабашная first appeared on Сторифокс.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − восемь =

наверх