99717 Лучший семейный отдых в Турции: в какой отель поехать, чтобы отдых удался
Лучший семейный отдых в Турции: в какой отель поехать, чтобы отдых удался

Лучший семейный отдых в Турции: в какой отель поехать, чтобы отдых удался

❤ 433 , Категория: Разное,   ⚑

Содержание

Когда в семье есть дети, малыши или подростки, критерии выбора отеля для отдыха меняются, ведь отпуск должен получиться запоминающимся для всех. Наличие аквапарка и детского клуба, пляж в пешей доступности и all inclusive, чтобы максимально уйти от бытовых забот, – очевидные моменты, о которых знают все. А мы расскажем, на что еще важно обратить внимание.

Детское меню: разнообразное и привычное

Во многих турецких отелях при разработке меню ориентируются на предпочтения европейцев. Пицца, гамбургеры, картошка фри – это замечательно, но как периодический перекус. Поэтому очень важно, чтобы отель больше внимания уделял питанию детей:

  • Детский ресторан. Это совершенно отдельное место, где все предусмотрено для малышей и деток постарше. Здесь яркий дизайн, удобная мебель и свой набор продуктов – вплоть до баночного пюре, сухих каш, молочных смесей и детских йогуртов. Если для вас важна возможность самостоятельно что-то приготовить, до бронирования узнайте, есть ли в отеле стерилизатор бутылочек, блендер, микроволновка и другая нужная вам техника.
  • Индивидуальное меню. В отелях 5* обычно можно заказать приготовление специальных блюд для деток с аллергией или особыми предпочтениями. Но уточнить, входит ли такая услуга в стоимость отдыха, нужно заранее.
Лучший семейный отдых в Турции: в какой отель поехать, чтобы отдых удался
Детский ресторан в отеле – ярко, вкусно и полезно

Вкусные моменты для всей семьи

Турция славится своими сладостями и фруктами, и отдых – самое время снять некоторые ограничения. В хороших отелях есть кондитерские, фруктовые бары и другие способы сделать отпуск более ярким, но что именно вас будет ждать – зависит от выбранного места отдыха.

Лучший семейный отдых в Турции: в какой отель поехать, чтобы отдых удался
Обилие фруктов и десертов на отдыхе добавит ярких впечатлений

Что принесет максимум удовольствия вам и вашим детям – сладкие сезонные фрукты, мороженое, фреши, выпечка? Очень обидно, когда по приезду дети обмениваются впечатлениями, и оказывается, что фреши и мороженое были вот совсем рядом, но вы выбрали другой отель.

Развлечения для всех возрастов

Мини-клубы с разными возрастными группами, площадки на свежем воздухе (обязательно в тени!), детский бассейн (с подогревом!) – must have для семьи с малышами и детьми младшего школьного возраста. Сложнее становится организовать досуг для подростка, но и тут есть варианты.

В некоторых отелях есть специальные Junior Club для детей 12-16 лет, и ваш ребенок точно не будет там скучать! Футбол и баскетбол, водное поло и волейбол – активный подросток найдет, куда выплеснуть свою неуемную энергию. А может, ему по душе шахматы или шаффлборд? Или есть желание прокачать свои навыки караоке? Именно такие развлечения предлагает Junior Club в отеле Akka Antedon.

Лучший семейный отдых в Турции: в какой отель поехать, чтобы отдых удался
Junior Club – масса развлечений для детей 12-16 лет

Одно из самых ярких впечатлений детей от пребывания в турецких отелях – мини-дискотека. Девочки с удовольствием наряжаются к вечеру, а ребята показывают свое мастерство в современных танцах. Светомузыка, спецэффекты, ди-джей – все настоящее, только с учетом возраста юных танцоров.

Если вы можете поехать на отдых в любой момент, лучше выбирать время, когда проводятся сезонные события – это возможность принять участие в самых ярких развлечениях, от фестиваля воздушных шаров до костюмированных парадов. А семейные игры – отличная возможность провести время вместе, стать одной командой и пройти все препятствия.

Но выбирая отель для семьи, не стоит забывать и о себе. СПА-центры, спортивные активности, экскурсии – всем этим можно насладиться, пока ваши дети будут под профессиональным присмотром в детском клубе.

Лучший семейный отдых в Турции: в какой отель поехать, чтобы отдых удался
Можно уделить время себе, пока дети под присмотром

Комфортное проживание

Речь не об обустройстве номеров, а о потребностях, которые есть у разных членов семьи. Возможность взять детский горшок, коляску для прогулок, банные принадлежности для малышей существенно повышают удовольствие от отдыха (и от самого путешествия).

Важно и учесть расположение корпуса при выборе номера. Чтобы малыши крепко спали, за окном должно быть тихо и спокойно, поэтому лучше взять номер в отдаленном корпусе, с окнами на сад. А вот подросткам, напротив, может быть интересно наблюдать различные активности прямо со своего балкона – подойдут номера в главном корпусе или с окнами на бассейн. А самый лучший вариант – отдельное бунгало или вилла.

Зеленая территория

Как бы не манило вас море, и какие бы развлечения не предлагал отель, иногда хочется просто погулять под пальмами и поговорить. Посмотрите свежие фотографии отеля на Tripadvisor и подобных площадках, оцените, насколько приятными будут пешие прогулки – много ли дорожек в тени, есть ли скамеечки и арт-объекты. Турецкое солнце очень активное, поэтому тенистые аллеи и масса тентов будут очень кстати.

Лучший семейный отдых в Турции: в какой отель поехать, чтобы отдых удался
По такой территории гулять приятно и в солнечный день

Отзывы и рейтинг: смотрим правильно

Большая ошибка – сразу отметать отели, рейтинг которых не дотягивает до 5. Нередко оценку снижают по вине туроператора – задержка вылета, ошибки в бронировании, отказ решать возникшие проблемы. Бывает и так, что ожидания не совпадают с реальностью, но это очень субъективно. Например, если оценку снизили за отсутствие шумных мероприятий на открытом воздухе, то для вас это может быть плюсом – ничто не помешает сну вашего ребенка.

Не менее критично стоит относиться и к положительным отзывам, особенно если они в стиле «мне все понравилось». Возможно, ваши ожидания куда выше. Поэтому особое внимание обращайте на большие подробные рассказы и отмечайте повторяющиеся моменты – если об отличной кухне пишут часто, то, скорее всего, так оно и есть.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 + восемь =

наверх