19837 Следователи разбираются в деле самарских живодерок
Следователи разбираются в деле самарских живодерок

Следователи разбираются в деле самарских живодерок

❤ 588 , Категория: Новости,   ⚑

Выживший котенок идет на поправку

Выживший котенок идет на поправку // Фото: Соцсети

Несколько дней назад в городе Кинель Самарской области подростки учили маленькую девочку убивать животное и вели трансляцию происходящего в прямом эфире. 13-летняя школьница кидала котенка об стену дома, а рядом с ней стояла ее младшая сестра.

Видеоролик, распространившийся в Сети, вызвал широкий резонанс. Интернет-пользователи не могли понять, почему девушки проявили такую жестокость по отношению к животному. В отрывке можно заметить, что в какой-то момент под одобряющие возгласы старших к ужасной игре присоединяется пятилетняя девочка. «Бей со всей дури о стену! Умничка моя!» — кричали школьницы.

Позднее инициатор «казни» котенка рассказала фолловерам, что убила животное, так как это не запрещено законом. После всех событий в квартиру так называемых живодерок пришли представители полиции. Мать девочек Надежда не открыла дверь. Перед тем как удалить страницу в социальной сети женщина объяснила людям, что не может поверить в произошедшее.

«Я так же, как и все, в шоке от этого ужаса. Вы все думаете, что мне легко находиться на работе, когда всю просто трясет от того, что сделала моя дочь? Откуда взялась такая жестокость, я понять не могу. На днях взяли кошечку из приюта. Теперь ее забирают обратно», — заявила родительница живодерок.

Двор дома, где живут девочки, избивавшие котенка

Двор дома, где живут девочки, избивавшие котенка // Фото: Соцсети

Местные жители сообщили, что позднее был найден еще один котенок, который подвергся атаке со стороны девочек. Животное выжило, а неравнодушные люди отнесли его к ветеринару. Сейчас малыш уже ходит и хорошо кушает.

В социальных сетях начали появляться ролики и посты, в которых школьниц осуждают за такие издевательства и требуют, чтобы их наказали. Одноклассники 13-летней девочки, которая выступила зачинщицей избиения животного, утверждают, что она не общалась со сверстниками. «Всегда была очень немногословной, нелюдимой, друзей у нее особо нет. Я не знаю, как она теперь будет общаться с ребятами, наверное, еще больше замкнется в себе», — сообщила ее знакомая.

Соседи заявили, что мама двух сестер, принимавших участие в жестокой акции, воспитывает их одна.

«Они снимают квартиру уже два года. Мать работает в Самаре и дома бывает только вечерами. Дети весь день одни. За младшей девочкой иногда бывает приходит отец и забирает к себе. Папы у них разные. Девочки всегда здороваются, но мы мало что о них знаем. Семья вроде спокойная. Непонятно, как такое могло случиться», — сообщила одна из местных жительниц.

Источник в региональном СУ СКР заявил, что местные жители угрожают девочкам самосудом. «Следственное управление призывает к гуманности и правопорядку», — говорится в сообщении. Органы выясняют информацию об условиях жизни, воспитании, свободном времени детей и психологическом климате в их семьях. 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть − 1 =

наверх