44966 На позитиве: 10 бельевых брендов, которые отказались от "идеальных" моделей
На позитиве: 10 бельевых брендов, которые отказались от «идеальных» моделей

На позитиве: 10 бельевых брендов, которые отказались от «идеальных» моделей

❤ 2074 , Категория: Новости,   ⚑

На позитиве: 10 бельевых брендов, которые отказались от "идеальных" моделей

К 14 февраля все глянцевые журналы атакуют нас подборками одежды и аксессуаров для идеального романтического вечера. Без нижнего белья дело не обходится, но даже не открывая страниц, уже заранее можно сказать, что нас там ждет: много красного кружева, соблазнительные позы и пухлогубые длинноногие модели. Пока мир моды потихоньку отходит от стратегии «секс продает», реклама пеньюаров и бюстгальтеров в большинстве случаев остается предсказуемой.

SPLETNIK.RU предлагает уйти от стереотипов и посмотреть на бельевые бренды, которые признают, что нижнее белье носят не только модели с обложки, но и обычные женщины.

1.Oh La La Cheri

Бренд был основан в 2007 французским дизайнером в Майами и за это время превратился в одну из самых популярных марок в США. Традиционная американская практичность здесь сочетается с уроками соблазна по-французски.

Своим клиенткам марка предлагает самый широкий выбор как фасонов (от специального белья для невест до повседневных моделей), так и размеров — модели plus-size постоянно снимаются для рекламы и лукбуков. Стоимость вещей в среднем составляет от 25 до 60 долларов.

2.Elomi

Если предыдущая марка предлагает широкую размерную линейку для самых разных женщин, то английская марка специализируется именно на нижнем белье и купальниках plus-size. Главная фишка бренда — специальные конструкции чашек (к слову, в ассортименте бренда можно найти редкие размеры K, L, M, N, O и обхваты до 105-110).

Кроме подходящего белья на своем сайте бренд предлагает и разные информационные статьи о том, как правильно подбирать бюстгальтеры для большой и тяжелой груди. В России Elomi можно найти в различных интернет-магазинах, стоимость варьируется от пяти до семи тысяч за бюстгальтер.

3.Le Journal Intime

Позиция бренда заключается в том, что женщина, ощущающая себя комфортно, выглядит гораздо сексуальнее. Поэтому материалам при производстве уделяется особое внимание. Так, поддержка осуществляется не за счет косточек, а при помощи современных компрессионных материалов.

Выпустил бренд и кампанию с участием plus-size-модели кубинского происхождения. У Le Journal Intime существует несколько разных линеек, в том числе две базовые коллекции Monroe и Invisible. Бра/бралетты стоят в среднем от 4 200 до 10 200 рублей, трусы — 2 400-8 600 рублей, боди — 5 300-15 900 рублей.

4.Triumph

От использования только болезненно худых моделей с идеальными пропорциями в своих кампаниях давно отказался и немецкий бренд Triumph (к слову, это марка с долгой историей — компанию основали еще в 1886 году, когда рынок нижнего белья только формировался). Кстати, бренд одним из первым расширил размерный ряд чашечек до размера G. Цены на бюстгальтеры стартуют от двух тысяч рублей, на трусы — от 600 рублей.

5.Irma

В сравнении с более чем вековой историей Triumph московский бренд Irma еще совсем малыш — марка появилась в июле прошлого года, но признания уже добилась. Тем интересней, что дуэт, стоящий за Irma, от прессы всячески скрывается. А вот борьба со стереотипами читается в каждом кадре для лукбуков — никаких стандартных моделей и параметров.

Размерная линейка бренда: от XS до XL, а цены составляют от тысячи рублей за трусы, и от 2 500 рублей за бра.

6.Chantelle

Как и Triumph, Chantelle — это марка с давней историей: компанию основали еще в 1976 году, а в 1949 году появилось современное название бренда. Когда-то давно известность ему принесло производство корсетов — символа «угнетения» женского тела, но таковы были времена. Сегодня бренд не ставит себе жестких рамок — в рекламе снимаются модели plus-size, девушки с татуировками и беременные.

Белье марки продается в России (кроме интернет-магазинов найти бренд можно и в ЦУМе). Цены на трусы стартуют от двух тысяч рублей, а на бюстгальтеры — от пяти тысяч.

7.Love Goods

От худых моделей и соблазнительных фотосессий на пляже московский бренд не отказывается, но, в конце концов, суть бодипозитива и не в том, чтобы запретить 90-60-90, а в том, чтобы любые параметры не подвергались осуждению, а размерные линейки не становились инструментом дискриминации.

В прошлом году бренд запустил в Instagram специальную кампанию #путькмоемутелу, в котором снялась в том числе и актриса Варвара Шмыкова. Участницы проекта также делились своими мыслями о красоте и отношении к собственному телу.

У марки есть магазин на «Хлебзаводе» в Москве, принимаются и онлайн-заказы. Цена на трусы начинаются от 900 рублей, на бюстгальтеры — от двух тысяч.

8.Baes

Пока многие или не знают, как подступиться к теме бодипозитива, а то и вовсе отказываются обращать внимание на эту целевую аудиторию (вспомним обвинения Victoria’s Secret в том, что бренд поддерживает устаревшие стандарты и слова директора по маркетингу Эда Разека о том, в изменениях VS пока не заинтересованы — это, впрочем, стоило ему должности), бренд Baes (название, кстати, происходит от английского слова «bae» — милашка) относится к этому довольно непринужденно.

Никаких банальных кружев — бренд делает акцент на ярких красках и забавных принтах, а фотосессии в стиле картин Рубенса лишний раз подчеркивают, что каноны красоты — вещь такая изменчивая, что тратить время в попытках им соответствовать просто жалко. Все мы прекрасны такими, какие есть — вот позиция бренда.

Цена комплекта составляет 1 790 рублей.

9.Bilingua Ladies

Бренд из Санкт-Петербурга не просто продает комфортное нижнее белье, но и пытается научить девушек и женщин терпимее относиться к своему телу и себе.

Даже у самой красивой девушки есть свои секретные комплексы, с которыми она борется,

— пишет на сайте создательница бренда Инга Билингва.

С начала этого года марка решила отказаться от привычной линейки с буквенным наименованием размеров, и перешла на размерную сетку в формате 1, 2, 3, 4. Причина такой реформы в относительности понятий small, medium и large (маленький, средний, большой).

Девушек порадует не только политика бренда, но и цены — трусы за 450 рублей, комплекты — от 1 300 рублей.

10.Savage x Fenty

Ну и, конечно, нельзя не включить в подборку одну из самых известных звездных амбассадоров бодипозитивного движения — Рианну. Презентация линейки нижнего белья  от певицы на прошлой Неделе моды в Нью-Йорке стала настоящим гимном разнообразию женской красоты.

Несмотря на звездный статус создательницы, цены на вещи из коллекций вполне бюджетные — бралетты стоят в пределах четырех тысяч рублей, цены на трусы начинаются от тысячи рублей.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 4 =

наверх