36150 Двухлетняя дочь Екатерины Климовой уже ходит на уроки музыки
Двухлетняя дочь Екатерины Климовой уже ходит на уроки музыки

Двухлетняя дочь Екатерины Климовой уже ходит на уроки музыки

❤ 387 , Категория: Новости,   ⚑

Екатерина Климова

Екатерина Климова // Фото: Инстаграм

Известная актриса Екатерина Климова воспитывает четверых детей – старшую дочь Лизу, сыновей Матвея и Корнея и маленькую Бэллу, которая появилась на свет в браке с Гелой Месхи. До определенного возраста артисты предпочитали не показывать ребенка.

Сейчас девочке чуть больше двух лет, у нее появились свои увлечения. Как оказалось, дочь Климовой и Месхи растет творческим ребенком.

«Бэлла ходит на уроки музыкального развития, — призналась Екатерина. – У нее тоже свои интересы, ей хочется общения со сверстниками».

Старшей наследнице Климовой 16 лет. Сейчас мама и дочь больше похожи на подруг или сестер, так же они ведут себя и в общении. Однако актриса не хотела бы, чтобы Лиза почувствовала из-за этого вседозволенность. По мнению артистки, она не хочет переступать грань, когда дочь будет пользоваться ее добротой.

Двухлетняя дочь Екатерины Климовой уже ходит на уроки музыки

«На мой взгляд, мама должна быть в первую очередь авторитетом. Дети зависят от нас и порой манипулируют своим хорошим поведением или оценками, ложным вниманием к нам, чтобы избежать наказания. И только когда они станут самостоятельными, можно говорить о дружбе. Сейчас я пытаюсь сохранить трезвость в наших отношениях. Мне не хочется, чтобы Лиза думала, что в какой-то момент панибратство позволит мне закрыть глаза на ее проступки. Должно быть взаимное уважение, отсутствие эгоистических мотивов. Сначала надо воспитать человека, а потом с ним дружить», — считает Климова.

Екатерина не нагружала старшую дочь заботой о младших братья и сестрах. Она понимала, что девочка имеет право на свою жизнь и интересы, а потому не обязана присматривать за малышами. Однако артистка стала замечать, что в плане быта современные дети стали неприспособленными, потому что за ними постоянно присматривают няни. Правда, Климова призналась в интервью журналу «Атмосфера», что маленькая Бэлла прекрасно разбирается в технике – легко управляется с телефоном, знает, где подключить Wi-Fi.

«Конечно, у детей имеются кое-какие домашние обязанности: они убирают за собой игрушки, могут помыть посуду, вынести мусор, но все это не в таком объеме, как было у нас, когда старший брат или сестра в буквальном смысле слова заменяли родителей», — рассуждает актриса.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре + 13 =

наверх