49266 Алина Загитова решила приостановить спортивную карьеру
Алина Загитова решила приостановить спортивную карьеру

Алина Загитова решила приостановить спортивную карьеру

❤ 429 , Категория: Новости,   ⚑

Алина Загитова решила приостановить спортивную карьеру

Алина Загитова

17-летняя фигуристка Алина Загитова заявила в эфире Первого канала, что приняла решение временно отказаться от участия в спортивных состязаниях. Олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы в одиночном катании решила взять паузу в большом спорте и сосредоточиться на других делах и проектах. Звезда российского фигурного катания уверила, что речь не идет о полном уходе из спорта.

Я не ухожу из большого спорта. Но я не буду участвовать в чемпионате России. Сразу хочу пояснить, что я без отбора не буду претендовать на чемпионаты Европы и мира. Я всегда отбиралась по спортивному принципу. Я буду участвовать во многих шоу, я остаюсь на льду, продолжаю тренироваться,— сказала Алина.

Алина Загитова
Алина Загитова

Этой зимой Загитова выступит, например, в новом ледовом шоу Татьяны Навки «Спящая красавица. Легенда двух королевств».

Думаю, что это даже хорошо, потому что я буду искать себя, учить новые элементы и заходы на прыжки. Я остаюсь вместе с тренерами, с которыми мы прошли такой долгий путь и целую Олимпиаду. Я очень благодарна им и Федерации фигурного катания на коньках. Родным и близким. Я ухожу потому что у меня сейчас в жизни все есть. Всегда должно чего-то не хватать. Хочу, чтобы у меня вернулось состояние желания выйти на старт. Спортсмен, который уже прошел этот путь, меня поймет. Когда нужно вкатывать новые программы — это всегда очень сложно,— добавила Загитова.

Алина Загитова

Она подчеркнула, что тренер Этери Тутберидзе поддерживает ее решение приостановить спортивную карьеру.

Конфликтов с Этери Тутберидзе у меня нет. Это моя семья в спорте. Все, что мы прошли вместе, известно только нам. Это были сложности и радостные моменты, которых было достаточно много. Мы продолжаем вместе работать. В этом году у меня экзамены, буду сдавать ЕГЭ. Русский, математику, биологию, поступлю в спортивный институт. Хочу стать тренером. Надеюсь, когда-нибудь мы услышим про школу Алины Загитовой,— сказала спортсменка в студии программы «Время».

В уходящем году Алина Загитова возглавила рейтинг Международного союза конькобежцев.

Алина Загитова, Этери Тутберидзе, Даниил Глейхенгауз
Алина Загитова, Этери Тутберидзе, Даниил Глейхенгауз


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − 1 =

наверх