Светлана Захарова представит программу Amore
Светлана Захарова представит программу Amore

Светлана Захарова представит программу Amore

❤ 627 , Категория: Разное,   ⚑

Светлана Захарова представит программу Amore

// Фото: Пресс-служба

14 и 15 марта на Исторической сцене Большого театра зрители вновь смогут увидеть несравненную приму Большого, первую и единственную русскую этуаль театра La Scala Светлану Захарову в ее программе Amore.

Три одноактных балета — «Франческа да Римини», «Пока не пошел дождь» и «Штрихи через хвосты» — откроют зрителям разные грани чувства любви и таланта прославленной балерины, покорившей сцены ведущих мировых театров. Мировая премьера Amore состоялась в мае 2016 года в Италии (Модена, Парма), с тех пор программе рукоплескали зрители Москвы, Монте-Карло, Равенны, Генуи, а рижская публика назвала Amore главными балетными гастролями года.

По общему мнению, «Франческа да Римини» на музыку Чайковского в постановке Юрия Посохова стала подлинным гимном любви. «Пока не пошел дождь» на музыку Баха, Респиги и Пино-Кинтаны в хореографии Патрика де Бана – образец contemporary dance, раскрывающий новые грани дарования Захаровой, которую прежде считали эталонной исполнительницей классических партий. Третья, заключительная часть Amore – балет «Штрихи через хвосты» — с отличным юмором, на музыку 40-й симфонии Моцарта, поставленный ирландским хореографом Маргерит Донлон, заряжает позитивом и прекрасным настроением. Костюмы для балетов «Франческа да Римини» и  «Штрихи через хвосты» создал известный российский модельер Игорь Чапурин.

Проект Amore был создан продюсерской компанией MuzArts специально для Светланы Захаровой. Осенью 2017 года Светлана Захарова представит Amore в Токио и в Лондоне.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × пять =

наверх