Нужен ли тебе весь мир, который придётся удовлетворять неустанно, вылезая из кожи вон
Нужен ли тебе весь мир, который придётся удовлетворять неустанно, вылезая из кожи вон

Нужен ли тебе весь мир, который придётся удовлетворять неустанно, вылезая из кожи вон

❤ 199 , Категория: Разное,   ⚑

Чем старше становишься, тем больше потребности в тишине, в уединении, в свободе от любых суетных обстоятельств. Потому что, ресурсы уже не бьют щедрой нефтью из богатой скважины и требуют бережного отношения. И сохранить их можно, не опустошаясь нещадно там, где бываешь с трудом и с теми, к кому не лежит душа.

Мне часто хочется молчать. Просто молчать. И я делаю это, открыв для себя наслаждение собственной негромкости, в которой давно нет азарта хоть что — то оспаривать, доказывать, или везде непременно вставлять непрошенные копейки своего мнения. Я больше не думаю, что оно должно быть всем интересно.

Больше не участвую, как когда — то, во всех обсуждениях. Ничего не комментирую, ни с кем не спорю, не отслеживаю чужих реакций на себя. Эта роскошь уже давно со мной — позволить каждому думать обо мне всё, что ему хочется. И оказывается, именно так, в жизнь приходит лучшее общение, лучшие отношения, лучшие связи — когда отпадает истерика нравиться всем непременно. Почему? Потому что, когда ты не играешь никаких ролей ради чьего — то одобрения, тебя находят свои, а не такие же носители масок.

Человек не нуждается в жизни на карнавале. Он нуждается в своей жизни. А карнавал — это чужой праздник, на котором даже веселиться надо по чужим правилам: разодеться в перья и танцевать так, словно соблазняешь весь мир. И, однажды, надо точно решить — нужен ли тебе весь мир, который придётся удовлетворять неустанно, вылезая из кожи вон, или достаточно своего — в котором только те, кого ты хочешь видеть в нём всегда, и где всё взаимно, а не односторонне…

Источник

The post Нужен ли тебе весь мир, который придётся удовлетворять неустанно, вылезая из кожи вон first appeared on Сторифокс.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 5 =

наверх