33271 HaptX разработала перчатки для виртуальной реальности
HaptX разработала перчатки для виртуальной реальности

HaptX разработала перчатки для виртуальной реальности

❤ 395 , Категория: Разное,   ⚑

02 марта 2018, 15:07


Виртуальный мир может быть очень убедителен с точки зрения графики. Но для полного погружения в виртуальную реальность требуется еще и возможность физического взаимодействия с выдуманным миром. И в этом кроется одна из пока нерешённых проблем виртуальной реальности.

Тем не менее, HaptX всё-таки решилась на первый шаг в этом направлении и разработала первое поколение VR-перчаток, обеспечивающих физический контакт с миром виртуальной реальности. Это стало возможным благодаря использованию тактильной обратной связи со 120 независимыми датчиками давления, способной имитировать плотность, размеры и даже вес объектов, которых касаются пользователи.

HaptX разработала перчатки для виртуальной реальности

Создаваемые ими ощущения настолько реальны, что вместе хорошо проработанной графикой они обеспечивают практически полный эффект присутствия. Хотя технология пока не лишена недостатков. А один из них — слишком громоздкая конструкция перчаток. Но ведь это лишь начало, правда?

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор и тест Acer Windows Mixed Reality Headset AH101. Шлем на новой платформе от Microsoft может похвастаться лёгкостью в установке, удобной конструкцией и совместимостью со слабыми ПК, но впечатление портят некоторые проблемы с трекингом и крайне ограниченный выбор приложений. Подробнее об этом читайте в статье «Acer Windows Mixed Reality Headset AH101: обзор и тест шлема смешанной реальности».

Читайте также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × пять =

наверх