12895 Анонс LaCie 2big Dock: двухдисковый сетевой RAID-накопитель и док-станция в одном флаконе
Анонс LaCie 2big Dock: двухдисковый сетевой RAID-накопитель и док-станция в одном флаконе

Анонс LaCie 2big Dock: двухдисковый сетевой RAID-накопитель и док-станция в одном флаконе

❤ 591 , Категория: Разное,   ⚑

Анонс LaCie 2big Dock: двухдисковый сетевой RAID-накопитель и док-станция в одном флаконе

21 апреля 2017, 16:46


Компания LaCie анонсировала новую модель профессионального двухдискового сетевого RAID-накопителя 2big. Новый 2big Dock поддерживает интерфейс Thunderbolt 3 и превосходит предшественника по скорости и емкости.

LaCie 2big Dock

Новый внешний накопитель LaCie 2big Dock может похвастаться емкостью до 20 Тбайт, что на 25% выше, чем у предыдущей модели, и обеспечивает возможность передачи данных на скорости до 440 Мбайт/с, которой вполне достаточно для листания библиотеки фотоснимков в Adobe Lightroom или комфортной работы со сжатыми видеозаписями 4K и HD в Adobe Premiere Pro.


LaCie 2big Dock

Но LaCie 2big Dock — это не просто накопитель, а еще и док-станция с целым набором портов. На передней панели устройства расположены слоты SD и Compact Flash. Концентратор USB 3.0 позволяет подзарядить смартфон, подключить мобильный накопитель или цифровую камеру, а благодаря интерфейсу DisplayPort устройство подключается к внешнему дисплею. Один из предусмотренных в нем портов Thunderbolt 3 можно использовать для подачи питания на совместимый ноутбук, а второй — для подключения по цепочке до пяти накопителей с интерфейсом Thunderbolt либо одного с интерфейсом USB-C.

LaCie 2big Dock поставляется с программным обеспечением LaCie RAID Manager, которое следит за работоспособностью системы и предупреждает пользователя звуковыми сигналами и сообщениями электронной почты. А благодаря алюминиевому корпусу и интегрированному вентилятору новинка может похвастаться эффективным охлаждением и надежностью профессионального уровня.

LaCie 2big Dock появится в продаже в версиях емкостью 12, 16 и 20 Тбайт. Его первая демонстрация пройдет на следующей неделе на выставке NAB в Лас-Вегасе. О цене накопителя пока не сообщается.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор лучших SSD. Выбрать лучший SSD непросто — для кого-то лучшим может быть самый доступный SSD, для других — самый быстрый. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем постоянно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучший SSD в любой ценовой категории — от менее $100 до топового сегмента. Подробнее об этом читайте в статье «Лучший SSD: текущий анализ рынка».

Популярные статьи:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × три =

наверх