112308 14 лучших фраз о нашей любви к домашним животным
14 лучших фраз о нашей любви к домашним животным

14 лучших фраз о нашей любви к домашним животным

❤ 191 , Категория: Разное,   ⚑

Каждый, у кого есть или было домашнее животное, знает, как много эти существа дают нам. Как правило, это верные спутники и преданные наперсники, которые не осуждают нас и любят беззаветно. Сегодня мы хотим посвятить несколько строк их замечательным качествам, и поэтому отобрали несколько лучших фраз о любви к нашим питомцам.

14 лучших фраз о нашей любви к домашним животным

Эмоциональная связь, которая устанавливается между животным и человеком, может быть терапевтической для нас. На самом деле несколько исследований показали, что присутствие и общество домашнего животного помогает улучшить кровяное давление и температуру тела, уменьшить беспокойство, повысить мотивацию и желание общаться и в целом повысить качество жизни владельца животного.

Если вы имеете честь разделить свою жизнь с животным, продолжайте читать. Мы уверены, что вы найдете здесь несколько ценных слов, которые выражают то, что ваш питомец значит для вас.

Лучшие высказывания о нашей любви к домашним животным

Если бы мы собрали все определения любви, то, наверное, набралось бы полсловаря. Действительно, мало кто сомневается в том, что эта эмоция стимулирует творчество. Вот 14 высказываний о нашей любви к домашним животным.

1. “Пока вы не полюбите животное, часть вашей души будет оставаться спящей”. (Анатоль Франс)

Наша любовь к домашним животным отличается от любой другой. Она чище, менее обусловлена и часто приносит больше пользы.

2. “Они не умеют говорить, но вы можете их понять, если будете слушать”.

Животные не умеют говорить. Но им это и не нужно, потому что они знают язык души.

Взгляд вашего питомца, тепло его тела или успокаивающий звук его дыхания могут оказать большее лечебное воздействие, чем любые произнесенные слова. Они рядом с вами, и этого достаточно.

3. “Поскольку сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, можно с уверенностью утверждать, что тот, кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком”. (Артур Шопенгауэр)

Насилие по отношению к благородным и беззащитным существам — это признак отсутствия эмпатии, а также потребности в авторитарном осуществлении власти, и часто это признак такого нарушения как антисоциальное расстройство личности. Исследование показало, что те, кто заботится о животных, также склонны заботиться о людях.

4. “Животные рождаются такими, какие они есть, принимают это, и все. Они живут с большим спокойствием, чем люди”. (Грегори Магуайр)

Все больше и больше людей пытаются практиковать внимательность — дисциплину, в которой животные являются настоящими экспертами. Действительно, они живут в моменте, наслаждаются повседневностью и не имеют долгосрочных забот. Если вы хотите узнать, что такое внимательность, понаблюдайте за своим питомцем. Он будет вашим лучшим учителем.

5. “Смотря в глаза животного, можно увидеть безусловную любовь”.

В их взгляде вы не найдете осуждения, требований или недовольства. Вы найдете только привязанность и принятие. По этой причине многие люди легче находят общий язык с животными, чем с людьми.

6. “Спасенные — моя любимая порода”.

Это одна из фраз о любви к животным, отражающая важность ценить этих существ за то, что они есть, а не за внешний вид или статус, который они могут нам принести. На самом деле существует совсем не много поступков, столь же благородных и полезных, как спасение жизни и предложение будущего животному, познавшему брошенность и страдания.

7. “Проводя время с животными, вы рискуете стать лучшим человеком”. (Оскар Уайльд)

Проведение времени с животными повышает наш дух и делает нас более терпеливыми, любящими и сочувствующими.

8. “Когда люди поступают жестоко, мы характеризуем их как животных, но единственное животное, которое проявляет жестокость, — это человек”. (Энтони Дуглас Уильямс)

Только люди сознательно и преднамеренно причиняют вред без необходимости. Животные нападают ради выживания, люди же часто нападают по мелочным причинам.

9. “Если наличие души означает способность чувствовать любовь, преданность и благодарность, то животным живется лучше, чем многим людям”. (Джеймс Херриот)

Это правда, что эти, казалось бы, человеческие качества часто в большей степени присущи животным, чем нашим собратьям. Те из нас, кто живет с домашними животными, могут подтвердить это.

10. “Люди, которые действительно ценят животных, всегда спрашивают их имена”. (Лилиан Джексон Браун)

Тем, кто любит животных, интересно узнать о них больше, увидеть их историю и характер. Для них животные — это не предметы или аксессуары, а существа, которые так же ценны, как и любой из нас. Поэтому они всегда будут спрашивать их имена.

11. “Животные не лгут. Животные не критикуют. Если у животных бывают угрюмые дни, они справляются с ними лучше, чем люди”. (Бетти Уайт)

Социальные отношения с другими людьми представляют угрозу, потому что мы подвергаем себя риску отвержения, предательства и унижения. Однако с животными эти аспекты исчезают. Они не выплескивают на нас свое разочарование.

14 лучших фраз о нашей любви к домашним животным

12. “Когда в последний раз кто-то был так рад вас видеть, так переполнен любовью и привязанностью, что буквально бежал вас приветствовать? Только собака будет делать это — десять, двадцать, тридцать раз в день”. (Лайонел Фишер)

Ваш партнер, ваши дети и друзья — хоть кто-нибудь из них проявляет такую же демонстративность? Кто-нибудь из них заставляет вас чувствовать себя особенным и тепло приветствует вас при каждой встрече? К сожалению, как люди, мы часто совершаем ошибку, погружаясь в рутину и принимая наши отношения как должное. Может быть, нам стоит взять пример с наших младших друзей?

13. “Если на небесах нет собак, то когда я умру, я хочу попасть туда, куда попали они”. (Уилл Роджерс)

Многие люди просто не могут представить себе рай без присутствия этих замечательных существ, которые наполняют нашу жизнь любовью и счастьем. Действительно, нет никаких сомнений в том, что если рай — это рай, то наши дорогие друзья будут его частью.

14. “Когда умирает собака, вы теряете друга, но приобретаете ангела-хранителя”.

Мало какая ситуация так болезненна, как потеря любимого человека, а смерть домашнего животного может быть просто опустошающей. К сожалению, их жизнь короче нашей, и рано или поздно мы вынуждены столкнуться с их потерей.

Однако годы чистой любви, безусловного товарищества и совместного счастья навсегда остаются в нашей памяти. Действительно, когда ваш друг-животное умирает, его свет продолжает вести вас.

14 лучших фраз о нашей любви к домашним животным

Надеемся, что вам понравились эти высказывания о нашей любви к домашним животным и что они дали вам повод для размышлений. Кроме того, если вам посчастливилось разделить свою повседневную жизнь с домашним животным, наслаждайтесь этим. Само их присутствие может быть преображающим и исцеляющим. Используйте каждую минуту вашего общения с ними.

Источник

The post 14 лучших фраз о нашей любви к домашним животным first appeared on Сторифокс.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 16 =

наверх