12 цитат полиаморов — людей, которые состоят сразу в нескольких романтических отношениях
12 цитат полиаморов — людей, которые состоят сразу в нескольких романтических отношениях

12 цитат полиаморов — людей, которые состоят сразу в нескольких романтических отношениях

❤ 353 , Категория: Разное,   ⚑

Цитаты полиаморов о своих отношениях | SnatchNews — новостной портал

Вы сможете подписаться на рассылку главреда для постоянных читателей, когда прочтете еще 6 статей.

Вы сможете подписаться на рассылку главреда для постоянных читателей, когда прочтете еще 6 статей.

Теперь ты знаешь, как оправдать свою влюбчивость.

Полиамория — это целый взгляд на мир, при котором допускается мысль, что женщина или мужчина может любить сразу несколько человек. И не просто испытывать чувства, а состоять в романтических отношениях. А самое главное, что все другие участники этих отношений согласны. Полиаморы рассказали изданию «Сноб», как им живётся и с какими проблемами они сталкиваются.

12 цитат полиаморов — людей, которые состоят сразу в нескольких романтических отношениях

  1. «Тут нет существенных отличий от моногамных отношений, просто людей больше. Я допускаю, что есть люди, которые могут любить и любят только одного. Но иногда случается, что человек влюбляется в нескольких сразу и страдает. Я страдать отказалась».

  2. «После трех лет серьезных отношений нам с девушкой захотелось попробовать секс втроем. Однако довольно быстро желание просто заняться сексом с еще одной девушкой перешло в желание попробовать с ней именно настоящие отношения».

  3. «Вопреки расхожему мнению, групповой секс — не обязательная норма жизни для всех полиаморов. Секс с несколькими постоянными партнершами по очереди делает секс приятнее с каждой из них».

  4. «Бывает, что некоторые при знакомстве говорят что-то вроде: «Я полиамор, но моя жена не знает об этом». Это полиаморы курильщика, не надо так!»

  5. «Для меня полиамория — система взглядов на мир, подразумевающая отношения более чем двух людей. Секс в этой системе лишь приятное дополнение. Непосредственно для себя я рассматриваю только закрытую (то есть когда партнеры верны друг другу в рамках семьи) полисемью формата женщина-мужчина-женщина или, как вариант, трое женщин и один мужчина».

  6. «Сейчас, после многих проб, ошибок и расставаний, у нас полисемья. Мы живем втроем».

  7. «В полиаморных отношениях есть все сложности обычных и к ним в нагрузку проблемы, присущие только полиаморам. Например, понравится ли девушке новая девушка? Что делать, если нет? Что делать, если двое партнёров поссорились, в каком порядке их мирить? Что делать, если девушка завела нового парня, а ты видишь, что он нехороший человек? Как найти на всех время, чтобы никого не обидеть?»

  8. «Практически все мои друзья и знакомые знали о моем формате отношений, в основном относились нейтрально, кто-то с интересом наблюдал, но кто-то пытался «лечить».

  9. «Сейчас я одна. Мне постоянно пишут супружеские пары, которые тупо хотят разнообразить секс. Причем очень часто хочет этого только мужчина, а девушка соглашается из страха быть брошенной. В такие не иду принципиально, потому что ничего хорошего там не будет».

  10. «Я вообще очень ревнивый человек. Но проблема легко решается: я прямым текстом говорю о ревности, мы обсуждаем причины в комфортной домашней атмосфере».

  11. «Сейчас мы живем с женой вдвоем. И хотя у нас были отношения с другими девушками, больше пары месяцев мы ни с кем не жили».

  12. «Детей у нас пока нет. Возможно, лет через пять я их захочу. Не думаю, что объяснить им полиаморию будет сложно, тем более, что мир меняется довольно быстро. У кого-то нет папы, у кого-то мама и бабушка, у кого-то мама и два папы. Ничего из ряда вон выходящего».

12 цитат полиаморов — людей, которые состоят сразу в нескольких романтических отношениях12 цитат полиаморов — людей, которые состоят сразу в нескольких романтических отношениях


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − одиннадцать =

наверх