23343 «Я не чувствую себя защищенной»: откровения героя «Пусть говорят», решившего сменить пол
«Я не чувствую себя защищенной»: откровения героя «Пусть говорят», решившего сменить пол

«Я не чувствую себя защищенной»: откровения героя «Пусть говорят», решившего сменить пол

❤ 543 , Категория: Новости,   ⚑

Ильяс Ляляев сейчас называет себя Ликой Мерседес

Ильяс Ляляев сейчас называет себя Ликой Мерседес // Фото: «Инстаграм»

Пять лет назад страдавший от ожирения Ильяс Ляляев появился в студии «Пусть говорят». Молодой человек на тот момент весил более 150 килограммов. После того, как он стал сотрудничать с доктором Гавриловым, ему удалось немного бросить лишний вес. Сейчас 22-летний Ильяс готовится к смене пола – он понял, что чувствует себя девушкой, а потому называет себя Ликой Мерседес и говорит о себе в женском роде. Ляляев снимает эпатажные видеоролики для «Инстаграма» и мечтает сделать карьеру в шоу-бизнесе. «СтарХит» решил разобраться, что стало причиной того, что молодой человек решил стать женщиной.

Читайте также: Розмноження гусей

Ильяс страдал от ожирения с детства. Несмотря на то, что в его семье нет людей, борющихся с лишним весом, именно его коснулась эта проблема. Во время перекусов он съедал 10 бутербродов, а на обед и ужин брал себе сразу две порции. По мнению Лялева, такое поведение объясняется обидой на близких.

«В нашей семье было все, как у обычных людей — завтрак, обед, ужин. Но почему-то родительская любовь заключалась в том, чтобы накормить ребенка, а не поговорить с ним», — признался Ильяс.

Ильяс мечтает стать девушкой

Ильяс мечтает стать девушкой // Фото: «ВКонтакте»

Также молодой человек рассказал, что в детстве, когда воспитательница спрашивала, кем он хочет стать, ответил — девочкой. Родители узнали об этом и отругали ребенка. Однако это еще больше усугубило ситуацию и стало навязчивой идеей, которой Ляляев решил ни с кем не делиться.

На протяжении некоторого времени молодой человек старался завязать романтические отношения со сверстницами.

«Я не чувствую себя защищенной»: откровения героя «Пусть говорят», решившего сменить пол

«Была девушка, которая сказала, что я жирный, и ее это не устраивало. Мне было 18 лет, когда мы пытались переспать, но она меня высмеяла. Чуть позже я узнала, что у нее есть другой молодой человек, а со мной общалась ради смеха. После этого случая я к девушкам отношусь не то, что негативно, но эта ситуация наложила отпечаток», — поделился Ляляев.

Сейчас Лика уделяет много внимания внешности

Сейчас Лика уделяет много внимания внешности // Фото: «ВКонтакте»

В 19 лет Ильяс решил идти к своей цели – он впервые приехал в Москву. В столице он снялся в главной роли для короткометражки. В течение четырех лет Ильяс живет на два города. Несколько лет назад Ляляев мечтал стать участником реалити-шоу «Дом-2». После того, как показали эфир, в родном городе его начали узнавать.

В 21 год молодой человек начал пить гормональные препараты и называть себя Ликой Мерседес, хотя иногда он представляется Анжеликой Романовой.

«Когда родители узнали, что я решила менять пол, они вроде бы приняли, но общество все равно же давит, и это для них важнее, чем я, — разоткровенничался Ильяс. — Я не хочу строить из себя ангела, да, я меняю пол. Очень часто ко мне относятся негативно».

Молодой человек принимает гормональные препараты

Молодой человек принимает гормональные препараты // Фото: «ВКонтакте»

Однако негативное отношение некоторых людей иногда приводит к неприятным последствиям. Ильяс признается, что ему неприятно читать негативные комментарии, но он не афиширует своих чувств. Не так давно героя программы «Пусть говорят» даже избили.

«Я не чувствую себя защищенной»: откровения героя «Пусть говорят», решившего сменить пол

«Я шла домой, ко мне пристал мужчина, он был подшофе, начал распускать руки. Я сразу говорю, что транссексуал, чтобы отпугнуть. Он не отставал, мне пришлось ударить первой, началась потасовка. Мужчина задел меня ключом, я убежала. В полицию я не обращалась и родителям не рассказывала. Я подумала, что меня выставят виноватой, заставят смыть макияж, отрежут волосы, а жертвой будет он», — признался молодой человек.

Лика не обращается в полицию, несмотря на домогательства

Лика не обращается в полицию, несмотря на домогательства // Фото: «ВКонтакте»

В скором времени Ильяс собирается окончательно перебраться в Москву, чтобы сделать карьеру в шоу-бизнесе. Несмотря на то, что Ляляев пробовал поступить в театральный институт, он не считает, что образование – единственная составляющая успеха в этой сфере. Молодой человек продолжает завоевывать популярность с помощью социальных сетей.

«Мои ролики очень специфические, адекватностью там не пахнет, один эпатаж. Но это отражение наших людей, которые любят обсуждать грязь и смрад. Раньше у меня были другие видеозаписи, еще более скандальные. Мне казалось, что чем хуже, тем лучше, — рассуждает Ляляев. – Многие меня обвиняют, что я все делаю ради пиара и играю на теме, вызывающей резонанс. Я долго молчала, а теперь понимаю: пусть я как шут гороховый, фрик. Я так могу зарабатывать деньги, своим талантом».

Несмотря на то, что Ильяс решил принимать себя таким, какой он есть, недавно он едва не свел счеты с жизнью. Из-за резкого снижения веса его кожа обвисла, а на операцию не было денег. Однако родители успели спасти молодого человека в критический момент.

«Я не чувствую себя защищенной»: откровения героя «Пусть говорят», решившего сменить пол

«После этого обратились к психиатру, но потом мама сказала, что не будет оплачивать сеансы. Когда меня еще раз избили, мы опять пришли к специалисту. После этого родительница сказала, что она не против того, чтобы я меняла пол. Но близкие меня до сих пор называю Ильясом. Совсем скоро я уеду и начну самостоятельную жизнь. Буду работать над внешностью — хочу грудь сделать, удалить ребра, накачать попу, поправить лицо — у меня асимметрия, из-за этого много комплексов. На данный момент я не делала ни одной операции, губы не качала», — рассказал Ляляев.

Лика готовится к переезду в Москву

Лика готовится к переезду в Москву // Фото: «ВКонтакте»

Родители Ляляева готовы первое время содержать сына, пока он обустраивается в Москве.

«Они помогают финансово. Но мне нужны не деньги, а слова, что у меня все получится. Я не чувствую себя защищенной с мамой и папой и от этого страдаю, сердце болит. Мне все твердят: «Поговори с родителями, а столько раз пыталась и что только не делала! – признается Ильяс. — Я не считаю нормальным, когда мужчина любит мужчину, а женщина женщину, но я такая! Пусть смотрят не на мою внешность, а на душу».

Лика искала родительской поддержки, но, по ее мнению, они не шли на контакт

Лика искала родительской поддержки, но, по ее мнению, они не шли на контакт // Фото: «ВКонтакте»


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − одиннадцать =

наверх