39989 Скончался Станислав Говорухин
Скончался Станислав Говорухин

Скончался Станислав Говорухин

❤ 358 , Категория: Новости,   ⚑

Станислав Говорухин

Станислав Говорухин // Фото: Иванов Сергей/PhotoXPress.ru

Сегодня, 14 июня, скончался режиссер Станислав Говорухин. Об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Напомним, что 13 июня уже появлялись новости о кончине постановщика, которые позже опровергли его друзья и родственники. 

Ранее поступали противоречивые сведения — некоторые сообщали, что режиссера доставили в Центральную клиническую больницу. Однако в близком окружении говорили о том, что он находится в подмосковном санатории. 

«В 10:37 в санатории Барвиха после тяжелой и продолжительной болезни скончался, ушел из жизни Станислав Сергеевич Говорухин. Он боролся до конца с болезнью, но она его победила», — сообщил Володин.

С 1993 года Станислав Говорухин был депутатом Госдумы

С 1993 года Станислав Говорухин был депутатом Госдумы // Фото: Комсомольская правда / PhotoXPress.ru

Сообщается, что после этой новости депутаты решили почтить память минутой молчания. Также печальную новость подтвердил Алексей Пушков. 

Ходили слухи, что накануне режиссер впал в кому. Близкое окружение говорило о том, что из-за усталости знаменитый режиссер впадал в бессознательное состояние. Ему было трудно говорить. После всех этих новостей супруга Говорухина Галина решила выйти на связь с поклонниками. Она опровергла печальные известия.

«Да прекрасно он себя чувствует. Он умный мужик. Он все знает. Что его любят, ценят. Но ни с кем разговаривать не хочет. Я вам хочу сказать одно: ну хорошо я, мне смешно было, потому что человек дольше проживет, что называется… Мне родственников жалко и друзей. Один уже взял билет, летит из Германии», — рассказывала ранее Галина Говорухина.

По всей видимости, новости о проблемах со здоровьем у режиссера были не выдумкой. Кстати, впервые об ухудшении его самочувствия заговорили еще на «Кинотавре». Тогда сообщалось, что состояние мужчины вызывало опасения, поэтому он отправился на лечение в один из подмосковных санаториев.

Станислав Говорухин прославился, как постановщик пронзительных драм. Его ленты «Вертикаль», «Ворошиловский стрелок» и «Благословите женщину» обожали зрители самых разных возрастов. Многие называли мужчину одним из самых талантливых постановщиков современности.

В последние годы Станислав Сергеевич уже не снимал кино. Это подтверждала и его жена Галина. В одном из интервью она отмечала, что Говорухин отдал предпочтение должности художественного руководителя. Он часто просматривал сценарии и наработки коллег, помогал им создавать новые проекты.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 1 =

наверх