40817 Отец Майкла Джексона умер через два дня после годовщины смерти сына
Отец Майкла Джексона умер через два дня после годовщины смерти сына

Отец Майкла Джексона умер через два дня после годовщины смерти сына

❤ 440 , Категория: Новости,   ⚑

Майкл Джексон

Майкл Джексон // Фото: Getty Images

Трагическую новость сообщили западные СМИ – скончался отец легендарного певца. На протяжении многих лет Джо Джексон боролся с онкологическим заболеванием. Несколько недель назад пожилого мужчину госпитализировали с четвертой стадией рака поджелудочной железы, а сегодня, через два дня после девятой годовщины смерти поп-короля, его не стало.

По словам детей, Джо не скрывал, что самочувствие ухудшается с каждой минутой, и, казалось, был готов попрощаться с жизнью. 

«Я увидел больше закатов, чем должен был. Солнце восходит, когда приходит время и нравится вам это или нет, оно садится, когда приходит время», – делился мужчина мыслями накануне смерти.

Отец Майкла Джексона умер спустя несколько дней с годовщины смерти сына

Отец Майкла Джексона умер спустя несколько дней с годовщины смерти сына // Фото: Getty Images

Стоит отметить, что именно Джо Джексон сделал своего сына Майкла звездой. Сначала он продюсировал коллектив Jackson Five, в который входили его дети Джеки, Тито и Джерменом, а позже управлял собственным лейблом Ivory Tower International Record. После того, как Майкл занялся сольной карьерой, отец стал отвечать за его продвижение. У родственников довольно часто возникали конфликты, а многие поклонники обвиняли Джо Джексона в том, что он сломал сыну жизнь, оказывая на того чрезмерное давление. К тому же, знаменитый певец в своих интервью не раз признавался, что папа поднимал на него руку, часто проявлял жестокость и грубость – именно из-за этого он с детства боялся отца.

Во время одной из ссор с родителем, описанной старшим братом Майкла Марлоном, Джо, держа сына вверх ногами, наносил удары по спине и ягодицам. Также дети часто вспоминали, как папа любил пробираться в их комнаты в страшных масках. Он делал это специально, чтобы воспитать в наследниках смелость, но такие специфические методики воздействия обернулись серьезными психологическими травмами.

Сестра Майкла Джанет Джексон считала, что папа специально давил на талантливых наследников, чтобы получить с них побольше денег. Однако, несмотря на грубость, Джо любил своих детей. После смерти Майкла он неоднократно признавался, что эта смерть сильно надломила его – он стал все чаще попадать в больницу.

Портал TMZ пока не сообщает, где и когда состоятся похороны отца Майкла Джексона.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 5 =

наверх