34842 Костя Цзю перенес инфаркт
Костя Цзю перенес инфаркт

Костя Цзю перенес инфаркт

❤ 444 , Категория: Новости,   ⚑

Костя Цзю с внуком

Костя Цзю с внуком // Фото: Инстаграм

Для многих поклонников боксер Костя Цзю является примером для подражания. Мужчина всегда следил за своим здоровьем, избегал вредных привычек и много занимался спортом. Однако он никому не рассказывал о проблемах с сердцем, которые возникли уже давно.

В эфире программы «Жить здорово» Костя вспомнил, как однажды едва не умер из-за оторвавшегося тромба.

«Встал с утра, пошел в туалет и внезапно упал. Оказалось, что у меня был повышенный уровень холестерина, из-за чего тромб и оторвался. До этого бывало, что после 15-20 отжиманий внезапно начинало болеть сердце. Я тогда позвонил Елене Малышевой, спросил, что делать. Она меня направила к очень хорошему специалисту, а он посоветовал сразу же сделать операцию», — поделился Цзю в эфире популярной программы.

По словам ведущей Елены Малышевой, инфаркт — коварное заболевание, которое может настигнуть даже человека с идеальным здоровьем. Сам Костя уверен: тромб мог оторваться из-за того, что он решил вернуться в спорт. Внезапное повышение физических нагрузок негативно сказалось на работе сердца.

Опасения за свою жизнь заставили мужчину еще серьезнее относиться к собственному самочувствию.

«Сейчас стараюсь три раза в год проходить полное обследование всего организма. Я не могу рисковать, у меня же пятеро детей. Их, кстати, я тоже всех проверил. Все-таки повышенный холестерин — проблема наследственная. Оказалось, что у всех детей холестерин в норме. Но мы все равно продолжаем отслеживать любые проблемы подобного характера», — заявил спортсмен.

Сейчас мужчина чувствует себя хорошо. Его здоровью ничто не угрожает. По словам боксера, на борьбу с заболеванием его стимулирует необходимость заботы о любимых детях. В 2016 году он в пятый раз стал отцом. При этом старшему наследнику Кости уже 24 года.

Новость о проблемах с сердцем, возникших у известного спортсмена, шокировала его поклонников. Они поддерживают мужчину и советуют ему не забывать про обследования, ведь риск повторного инфаркта очень велик. Сам же Костя уверен, что сможет уберечь себя от нового приступа, если будет систематически выполнять рекомендации врачей.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 + 8 =

наверх