29314 Дочь Анатолия Папанова стыдится интимной сцены с участием отца
Дочь Анатолия Папанова стыдится интимной сцены с участием отца

Дочь Анатолия Папанова стыдится интимной сцены с участием отца

❤ 639 , Категория: Новости,   ⚑

Анатолий Папанов и Андрей Миронов

Анатолий Папанов и Андрей Миронов // Фото: кадр из фильма «Бриллиантовая рука»

В канун Нового года в студии программы Первого канала «Сегодня вечером» собрались те, кто снимался и создавал фильмы знаменитого, любимого народом Леонида Гайдая. Гости Максима Галкина и Юлии Меньшовой вспоминали курьезы на съемочной площадке, рассказывали, как участие в той или иной комедии режиссера Гайдая изменило их жизни.

Елене Папановой, дочери легендарного Анатолия Папанова, в 1968, год выхода фильма «Бриллиантовая рука»  было 14 лет. На съемочную площадку знаменитый отец не брал школьницу. Но много рассказывал о работе над картиной. Елена Папанова вспоминала, что ее отец очень хотел сделать роль более драматичной. Но Леонид Гайдай настоял на своем и в итоге образ получился, как сказала Папанова, «на три извилины». Но зрителям полюбился и запомнился именно в этой роли, что Елена теперь уверена – Гайдай не ошибся.

Впервые Елена посмотрела комедию, как миллионы советских зрителей, в кинотеатре. Но фильм ее сильно разочаровал. Вернее, одна сцена с учсатием отца.

«Тот эпизод, когда папа плывет под водой и вдруг с него слетают плавки, меня сильно смутил. Мне было так стыдно. Я еще долго не могла спокойно по улицам ходить», — рассказала Елена Папанова.

Елена Папанова

Елена Папанова // Фото: кадр из передачи «Сегодня вечером»/Первый канал

Кроме этого, упомянули, что во время этих съемок вода была не больше 10 градусов. И Елена Антольевна подтвердила – папа закалялся, и в плавал в речке вплоть до поздней осени.

Анатолий Папанов ушел из жизни 30 лет назад, в августе 1987 года, ему было всего 64. Но за свою недолгую жизнь талантливейший артист советского театра и кино успел сняться в 170 картинах. Его единственная дочь Елена пошла по стопам знаменитого отца, тоже стала актрисой и служит в театре им. Ермоловой.  

Светлана Светличная

Светлана Светличная // Фото: Кадр из передачи «Сегодня вечером»/ Первый канал

В студии «Сегодня вечером» вспоминали и другие фильмы Леонида Гайдая. Например, любимый фильм его вдовы «Иван Васильевич меняет профессию». Обсудили знаменитый стол в царских палатах, который ломился от яств. Ведущих более всего волновало, была ли настоящей черная икра, и как на протяжении множества дублей стол оставался нетронутым.

Народная артистка России Наталья Селезнева заверила, что поскольку действительно съемки были длинные, еда на столе то и дело заканчивалась. И чтобы этого не происходило, бутафоры поливали все кушанья керосином.

Однако Светлана Светличная возразила, сказала, что такого не было.

Наталья Селезнева и Нина Гребешкова

Наталья Селезнева и Нина Гребешкова // Фото: Кадр из передачи «Сегодня вечером»/ Первый канал

«Я хочу сказать, потому что переживаю за зрителей. Керосином икру не поливали! Варили пшенную кашу и красили ее черносмородиновым вареньем. Так что пусть зрители успокоятся», – сказала Светличная.

Народную актрису Светлану Светличную после роли в картине «Бриллиантовая рука» справедливо назвали первым в СССР секс-символом. Актриса до сих пор отлично выглядит, держит форму и гордо несет то звание.

Светлана Светличная

Светлана Светличная // Фото: кадр из фильма «Бриллиантовая рука»


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − семь =

наверх