17831 Александр Кержаков замял скандал с «браконьерством»
Александр Кержаков замял скандал с «браконьерством»

Александр Кержаков замял скандал с «браконьерством»

❤ 586 , Категория: Новости,   ⚑

Александр Кержаков

Александр Кержаков // Фото: «Инстаграм»

Несколько дней назад знаменитый футболист Александр Кержаков побывал на рыбалке. Вместе с друзьями спортсмен находился в Карелии. Они не смогли отказать себе в любимом хобби и отправились с удочками на Онежское озеро. В микроблоге мужчина опубликовал фотографию, на которой похвастался уловом – он держал в руках четыре больших лосося. Однако в Сети разгорелся спор – есть ли запрет на ловлю рыбы в это время года. Спортсмен решил прекратить ненужные обсуждения и уладить дело простым способом – он намерен выпустить в воду мальков, чтобы сохранить популяцию этого вида рыбы. 

«О том, что лосось запрещена к вылову в Онеге, я узнал только из Интернета и, естественно, не сделал бы фото с этой редкой рыбой. Глядя на то, какой резонанс в стране вызвала моя публикация, я в ближайшее время приеду в Карелию и выпущу несколько тысяч мальков лосося в Онежское озеро», — заявил мужчина.

Поклонники были удивлены такой инициативой и поддержали Александра. Они признали, что Кержаков принял правильное решение. «Молодец, Саша!», «Как всегда лучший!», «Саша, ты настоящий мужик! Гордимся, что у нас есть такие футболисты!», «Александр, вы молодец! Не каждый сможет с честью и достоинством выйти из сложившейся ситуации!» — писали восторженные фанаты.

Знаменитый спортсмен отметил, что на его странице в соцсети было много неравнодушных людей, которые переживают за сохранение популяции лосося в Онежком озере. Он решил, что людям было бы приятно сделать что-то полезное для природы, а потому призвал всех поддержать его акцию. Он надеется, что найдется немало активных граждан, которые захотят сделать лучше свой родной край. 

Александр Кержаков замял скандал с «браконьерством»

«Также мне бы хотелось, чтобы ко мне присоединились те, кто борется за сохранение этого редкого вида рыбы! Я своими глазами увижу, сколько людей у нас в стране не только пишут и говорят об этой проблеме, но и своим примером могут показать это всем остальным! Время и место я сообщу чуть позже. P.S. Предыдущее фото с лососем я убирать не буду, дабы все могли иметь представление, как выглядит дикий лосось и что ловить его в Онежском озере запрещено!» — написал футболист.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × один =

наверх