Вот почему упал Ан-148 в Раменском: 5 основных версий
Вот почему упал Ан-148 в Раменском: 5 основных версий

Вот почему упал Ан-148 в Раменском: 5 основных версий

❤ 371 , Категория: Разное,   ⚑

Вчера, 11 февраля,  сразу после вылета из аэропорта Домодедово разбился самолет Ан-148, летевший в Орск. Погиб 71 человек. Самолет пробыл в воздухе пару минут, а потом разбился. Из-за чего это могло произойти?

Вот почему упал Ан-148 в Раменском: 5 основных версий

  1. Разрушение самолета в воздухе

    Это могло произойти из-за теракта или взрыва двигателя из-за неполадок. В пользу взрыва в воздухе говорит то, обломки самолета разбросаны на площади около 30 гектаров. А вот теракт считается маловероятным, так как следов взрывчатки эксперты не нашли.

  2. Столкновение с землей

    Некоторые источники утверждают, что двигатели самолета работали вплоть до столкновения с землей, поэтому взрыв в воздухе исключен. А большой разброс обломков объясняется тем, что самолет врезался в землю с полными баками топлива и взорвался.

    Этот взрыв видно на записи с камер видеонаблюдения частного дома неподалеку.

  3. Нарушения на борту

    Тут все сложно. Перед вылетом техники не нашли никаких нарушений. При этом в 2017 году оказалось, что масло в двигателях меняли в два раза реже, чем нужно. Еще говорят, что командир экипажа отказался пройти противообледенительную обработку перед вылетом. Тут тоже есть загвоздка: при обледенении самолет не успел бы набрать высоту, а Ан-148 поднялся до 2 км.

  4. Столкновение с вертолетом «Почты России»

    После крушения самолета появилась информация, что он мог столкнуться с вертолетом «Почты России» — на месте крушения было разбросано множество писем. «Почта России» вину отрицает: в компании говорят, что на борту Ан-148 был мешок с открытками, а у «Почты России» вообще нет вертолетов.

    Вот почему упал Ан-148 в Раменском: 5 основных версий

  5. Погода

    В Следственном Комитете отмечают, что тяжелые погодные условия остаются в числе приоритетных версий авиакатастрофы. В Москве за февраль выпало большое количество осадков, из-за чего сотрудники МЧС вынуждены были идти к месту крушения пешком — машины просто не могли проехать.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать + пятнадцать =

наверх