Сколько человек погибло в кемеровском пожаре?
Сколько человек погибло в кемеровском пожаре?

Сколько человек погибло в кемеровском пожаре?

❤ 360 , Категория: Разное,   ⚑

  • Сейчас по официальным данным 64 человека считаются погибшими, из них только 23 человека были опознаны. Остальные (41 человек) пока официально числятся пропавшими без вести, так как опознания еще не было. Ничего неизвестно о еще 6 пострадавших, при том, что здание торгового центра почти полностью проверено.

    Так, официально пострадавших будет не больше 70.

  • Местные жители считают, что информация о реальном количестве погибших замалчивается. Об этом же, к примеру, написал Михаил Ходорковский.

    Сегодня в Кемерово состоялся стихийный митинг, который длился более 7 часов, люди требовали назвать им реальное число погибших и отправить в отставку Амана Тулеева. О нем читайте здесь.

  • Пожар начался на 4 этаже ТЦ. Там расположены детская игровая комната, каток, фитнес-центр, бар и кинотеатр на три зала.

    Основной части людей удалось спастись: фитнес-центр, каток и бар находились у лестниц, так что люди могли довольно быстро покинуть помещение.

  • В «Зимней вишне» было 3 кинозала: один на 256 мест и два других по 143 места. В первом зале шел фильм «Тихоокеанский рубеж — 2». Судя по свидетельствам очевидцев, все зрители сумели покинуть зал.

    «Группа с нашего киносеанса вся смогла спокойно пройти на лестницу и выбраться», — рассказывает один из тех, кто в это время находился в зале.

  • Во второй зал было куплено 119 билетов. Скорее всего, из него тоже выбралось много людей, несмотря на то, что была открыта только одна дверь из двух: «Люди покинули кинозал довольно организованно через главную дверь».

    Но кто-то побежал к другой двери и уперся в тупик. До сих пор неизвестно, скольким людям не удалось выбраться из этого зала.

  • Третий зал — тот самый, куда привели школьников. По данным кинотеатра, в этот зал был продан 41 билет. Именно он оказался заблокированным, и из него никому не удалось выбраться.

  • Таким образом, официальные данные похожи на правду, хотя и не понятно, сколько человек не смогли выбраться из второго зала кинотеатра и детского центра.

  • Однако представители штаба, возникшего после пожара, говорят о том, что погибло не меньше 85 человек. Они ориентируются на списки, которые составляли сами родственники.

  • В социальных сетях распространяется информация о сотнях погибших (300-400 человек). Есть записи телефонных разговоров, в которых люди сообщают, например, что морги переполнены.

    Непонятно, откуда взялась эта информация, и насколько она правдива.


  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    девятнадцать − одиннадцать =

    наверх