13497 Huawei готовит два недорогих смартфона с двойными камерами
Huawei готовит два недорогих смартфона с двойными камерами

Huawei готовит два недорогих смартфона с двойными камерами

❤ 631 , Категория: Разное,   ⚑

Huawei готовит два недорогих смартфона с двойными камерами

03 мая 2017, 11:43


Huawei никогда не пренебрегала смартфонами среднего ценового сегмента. Вот и сейчас производитель готовится выпустить два таких устройства, которые недавно появились в базе данных китайского регулятора TENAA.

Huawei Nova 2 и Nova 2 Plus

Судя по всему, новые смартфоны станут преемниками прошлогодних Nova и Nova Plus и появятся на рынке под названиями Huawei Nova 2 и Nova 2 Plus. При этом первый смартфон выглядит достаточно компактным и, возможно, оснащается 5,1″ дисплеем, а Nova Plus получит более крупный 5,5″ экран.


Huawei Nova 2 и Nova 2 Plus

Причем, если первые Nova и Nova Plus были простыми смартфонами с одной камерой на тыльной панели, то в преемниках этих смартфонах установлены горизонтально ориентированные двойные камеры, дополняемые одинокими LED-вспышками, чуть ниже которых расположен сканер отпечатков пальцев.


Huawei Nova 2 и Nova 2 Plus

Оба аппарата заключены в металлический корпус с изогнутыми пластиковыми вставками а-ля iPhone 7. На их лицевых панелях нет никаких механических клавиш, в основе смартфонов, как говорят, лежит чипсет Hisilicon Kirin 660 на 16-нм техпроцессе, а в их двойной камере комбинируются 13 Мп и 8 Мп сенсоры.


Huawei Nova 2 и Nova 2 Plus

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор лучших смартфонных камер 2017 года. В процессе тестирования мы берём популярные модели смартфонов и снимаем на них в самых распространённых ситуациях: мы фотографируем людей, пейзажи и делаем селфи как при дневном, так и при ночном освещении. Подробнее об этом читайте в статье «Лучшие смартфонные камеры 2017 года: текущий анализ рынка».

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − 5 =

наверх