13349 Главные новости за неделю: анонс AMD Radeon Pro Duo, новые серверные процессоры Intel и игровой ноутбук Acer Predator Triton 700
Главные новости за неделю: анонс AMD Radeon Pro Duo, новые серверные процессоры Intel и игровой ноутбук Acer Predator Triton 700

Главные новости за неделю: анонс AMD Radeon Pro Duo, новые серверные процессоры Intel и игровой ноутбук Acer Predator Triton 700

❤ 725 , Категория: Разное,   ⚑

Главные новости за неделю: анонс AMD Radeon Pro Duo, новые серверные процессоры Intel и игровой ноутбук Acer Predator Triton 700

30 апреля 2017, 09:02


Эта неделя началась с анонса новой памяти GDDR6 от компании SK Hynix для видеокарт следующего поколения. В компании обещают начать ее серийное производство в начале следующего года и позиционируют ее в качестве самой быстрой в мире 27-нм 8-Гбит GDDR6 DRAM. И в SK Hynix рассчитывают, что GDDR6 память найдет применение в таких отраслях, как искусственный интеллект, виртуальная реальность и автономные автомобили.

SK Hynix анонсировала память GDDR6

А Seagate и DJI анонсировали первое совместное решение, которое позволит пользователям дронов эффективно архивировать снимки и видеозаписи прямо на месте их запуска. Seagate DJI Fly Drive представляет собой накопитель с большой емкостью до 2 Тбайт со встроенным USB-концентратором с интерфейсом UHS-II, позволяющим методом буксировки быстро переносить файлы с разрешением 4K с карты MicroSD на Fly Drive или ноутбук.


Seagate DJI Fly Drive

Отметилось на этой неделе и подразделение Pioneer Home Entertainment, разработавшее новый компактный цифровой аудиоплеер Pioneer XDP-30R. Он поддерживает воспроизведение потока DSD с частотой до 5,6 МГц, форматов FLAC и WAV в качестве 192 кГц / 32 бита, а также передискретизацией сжатых аудиоформатов и потокового аудио для высочайшего качества звука. А помимо стандартного 3,5-мм разъема для наушников, плеер имеет 4-штекерный 2,5-мм разъем для балансных наушников.


Pioneer XDP-30R

Между тем, AMD представила обновленную профессиональную видеокарту Radeon Pro Duo, в основу которой легли два графических процессора на архитектуре Polaris 10. Видеокарта использует 72 вычислительных блока с 4608 потоковыми процессорами, что дает ей суммарную производительность в 11,45 Тфлопс. А в дополнение к этому видеокарта оснащается 32 Гбайт быстрой видеопамяти GDDR5. При этом ее TDP заявлен на уровне 250 Вт.


AMD Radeon Pro Duo с двумя GPU Polaris 10

MSI провела презентацию материнских плат B250M Bazooka Opt Boost и Z270 Tomahawk Opt Boost с интегрированными накопителями Optane Memory емкостью 16 Гбайт. Они будут использоваться для кэширования и получения более быстрого доступа к наиболее часто используемым данным. А это позволит уменьшить время загрузки, ускорит запуск приложений и повысит общую производительность системы.


MSI B250M Bazooka Opt Boost

В середине недели Asus объявила о выходе нового стильного и компактного моноблока Zen Aio ZN220ICUK-I57200U. Он построен на 2-ядерном процессоре Intel Core i5-7200U с тактовой частотой 2,5 ГГц, поддержкой Hyper-Threading и интегрированной графикой Intel HD Graphics 620 и использует 21,5″ дисплей с Full HD разрешением 1920×1080 пикселей. Устройство уже появилось в продаже и доступно по цене порядка $1005 или около 56 600 рублей.


Asus Zen Aio ZN220ICUK-I57200U

Не обошлась неделя и без новинок на рынке смартфонов. Компания Meizu наконец-то представила недорогой, но мощный смартфон Meizu E2. Он получил 13 Мп тыльную камеру с расположенной на пластиковой вставке вытянутой вспышкой, вмещающей в себя сразу четыре светодиода. Смартфон основан на чипсете MediaTek Helio P20 и использует до 4 Гбайт ОЗУ, а его 5,5″ дисплей имеет разрешение 1920х1080 пикселей.


Meizu E2

А компания Intel готовит новую номенклатуру серверных процессоров на основе количества используемых в них ядер. Так, в линейку Xeon Bronze-3000 войдут процессоры менее чем с 10 ядрами. Xeon Silver-4000 будет включать в себя 10-12 ядерные решения, Xeon Gold-6000 — 14-22 ядерные, а в топовую Xeon Platinum-8000 войдут процессоры с 24-28 ядрами. Всего же в ближайший год Intel планирует выпустит 34 новых серверных процессора.


Intel Xeon Gold и Xeon Platinum

Ближе к концу недели компания Xiaomi анонсировала спортивные смарт-часы Weloop Hey 3S. При небольшом весе в 38 граммов новинка оснащается аккумулятором, достаточным для ее работы до 30 дней без подзарядки. В часах установлен 1,28″ LCD-дисплей с разрешением 176×176 пикселей, они поддерживают GPS + ГЛОНАСС, заключены в водонепроницаемый корпус и могут похвастаться интегрированным пульсометром.


Weloop Hey 3S

А завершить обзор главных событий уходящей недели стоит парой слов о масштабной презентации Acer, на которой было показано сразу несколько интересных новинок. Но особенно сильно среди них выделяется мощный игровой ноутбук Predator Triton 700 в тонком 18,9 мм корпусе. Ноутбук построен на процессоре Intel Core седьмого поколения, использует производительную графику NVIDIA GeForce 10 серии, два NVMe PCIe SSD в конфигурации RAID 0 и до 32 Гбайт быстрой оперативной памяти DDR4 2400 МГц.


Acer Predator Triton 700

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать + 12 =

наверх