32885 Жена Гармаша вышла за него замуж, переборов свой жуткий страх
Жена Гармаша вышла за него замуж, переборов свой жуткий страх

Жена Гармаша вышла за него замуж, переборов свой жуткий страх

❤ 399 , Категория: Новости,   ⚑

В сентябре этого года Сергею Гармашу исполнится 60 лет

В сентябре этого года Сергею Гармашу исполнится 60 лет // Фото: кадр из программы «Однажды»

Сергей Гармаш один из самых востребованных актеров своего поколения, любимый зрителями, обласканный режиссерами. При том, что он не снимается в сериалах и ситкомах, не частый гость телешоу и не ведет страницы в социальных сетях, его знают и любят миллионы.

Гармаш родился в Херсоне в простой украинской семье – его мать Людмила была диспетчером на автобусной станции, отец – Леонид водителем автобуса. По вечерам родители занимались актерским мастерством в местном доме культуры, были активными участниками художественной самодеятельности. Сергей же с детства грезил морем и даже записал в кружок парусного спорта, как говорит, наперекор маминым представлениям о счастливом будущем сына. Это уже потом, много лет спустя, она ему рассказывала, как он трехлетний, сказал однажды в кинотеатре: «вырасту и стало киноартистом».

Гармаш поступил в днепропетровское театральное училище, чтобы не идти в 9 класс в другую школу. Был артистом в кукольным театре и только в 1980 году, когда ему было уже 22 года, Сергей решил поступать в столичную школу-студию МХАТ. Именно на пороге театрального вуза и случилась его судьбоносная встреча с будущей женой – актрисой Инной Тимофеевой. Тогда она была совсем молоденькой, десятый класс заканчивала, и как теперь вспоминает Сергей Леонидович в программе «Однажды» боялась его.

Маленький Гармаш с родителями

Маленький Гармаш с родителями // Фото: кадр из программы «Однажды»

«Я был просто старше. У меня за плечами были: училище, служба в армии, работа в театре кукол, а она была десятиклассницей. Она меня просто боялась. История началась не сразу, а только к 4-му курсу. Может, и хорошо» — рассказал Гармаш.

Гармаш с женой Инной и дочерью Дарьей

Гармаш с женой Инной и дочерью Дарьей // Фото: кадр из программы «Однажды»

В фильмографии Гармаша уже более полсотни работ – от маргинальных персонажей до настоящих героев. Его амплуа точно определил Никита Михалков – «любящий мужик с израненной душой». Но своим главным проектом Гармаш называет семью. Актер счастливо женат почти 40 лет и вместе с супругой Инной воспитывает двоих детей – сыну Ивану 11 лет, а вот дочь Дарья совсем взрослая – ей 29. Кстати, она тоже хотела стать артисткой, как ее родители, но отец настоятельно рекомендовал не делать этого.

Дочь Дарья работает в кинопроизводстве

Дочь Дарья работает в кинопроизводстве // Фото: кадр из программы «Однажды»

«Я не видел в своей дочери актерских способностей и таких данных, чтобы она могла рассчитывать на серьезную историю. Когда я услыхал о том, что она хочет поступать на актерский факультет, то провел с ней целый вечер, убеждая ее, что не нужно этого делать. Но это был не ультиматум, а взрослый разговор. Если бы она, выслушав меня, через два дня пошла поступать, я бы не хватал ее за руку», — рассказал Сергей Гармаш.

Но яблоко от яблони все же не очень далеко упало. Дарья Гармаш актрисой не стала, однако работает в кино, молодая женщина — исполнительный продюсер. А сын Иван, по словам знаменитого отца, увлекается компьютерной графикой.

Сергей Гармаш в этом году отпразднует юбилей, в сентябре актеру исполнится 60 лет.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × четыре =

наверх