Юлию Самойлову лишили возможности выступить на «Евровидении»
Юлию Самойлову лишили возможности выступить на «Евровидении»

Юлию Самойлову лишили возможности выступить на «Евровидении»

❤ 666 , Категория: Разное,   ⚑

Юлия Самойлова

Юлия Самойлова // Фото: «Инстаграм»

После того, как 12 марта было объявлено, что певица Юлия Самойлова представит Россию на международном песенном конкурсе «Евровидение», начались различные споры о том, разрешат ли артистке въехать на территорию Украины. Теперь представитель СБУ Елена Гитлянская сообщила, что участнице «Фактор А» не сможет принять выступить на масштабном музыкальном конкурсе, так как ей запретили въезд в страну на три года. Связано это с тем, что певица выступала на сцене в Крыму после присоединения полуострова к нашему государству. Поступок артистки власти Украины сочли нарушением действующего на территории страны законодательства. Именно это, по словам Гитлянской, послужило причиной принятого решения о запрете на въезд.

Публикация Елены Гитлянской, спикера СБУ

Публикация Елены Гитлянской, спикера СБУ // Фото: скриншот

Иосиф Пригожин рассказал «СтарХиту» о том, что он думает по поводу запрета выступления в Киеве российской участницы. 

«Для меня нет ничего нового. Они боятся девочку в инвалидном кресле. Нам пора отказаться от участия в «Евровидении», второсортном конкурсе. Дело в том, что однажды нас пригласили выступать на Украине. Ни одни большой артист не стал звездой благодаря «Евровидению». Так что этот конкурс не является определяющим для певца. Мы видим, что общечеловеческие принципы не работают даже по отношению к людям с ограниченными возможностями», — рассуждает продюсер.

Сама Юлия Самойлова, равно как и ее представители, на связь с журналистами не вышла. Вероятно, в ближайшее время артистка выскажется на эту тему. Не готовы комментировать ситуацию и сотрудники Первого канала. Похоже, в этом году «Евровидение» выйдет особенно скандальным.

Долгое время общественность гадала, кто же отправится в Киев представить честь нашей страны на главном музыкальном конкурсе Европы. Когда же стало известно, что Первый канал выбрал для этой ответственной миссии певицу Юлию Самойлову, в обществе поднялся шум. Как обычные обыватели, поклонники песенного конкурса, так и представители шоу-бизнеса высказывались о кандидатуре звезды шоу «Фактор А». Многие сочли выбор дирекции музыкального вещания главного канала страны весьма опрометчивым. При этом было много и тех, кто вступился за Самойлову и пожелал ей удачи в этой непростой борьбе за победу в «Евровидении».

Как сообщает «РИА Новости», источник в российском МИД охарактеризовал такое поставновление Украины «циничным и бесчеловечным». Позднее первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что Россия планирует бойкотировать все следующие конкурсы «Евровидение» в случае, если руководство состязания не выступит в защиту Юлии Самойловой.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − 6 =

наверх