27860 Юлия Савичева — Не бойся, новый клип
Юлия Савичева — Не бойся, новый клип

Юлия Савичева — Не бойся, новый клип

❤ 472 , Категория: Новости, Разное,   ⚑

Популярная исполнительница Юлия Савичева представила трогательный клип к композиции «Не бойся». Режиссером работы выступил Семен Багиров.

Сюжет ролика затрагивает объемную социальную проблему — сиротство. Ведь с каждым годом детей, нуждающихся в семье, становится все больше. Нередко малыши остаются сиротами при живых родителях и попадают в интернат. И каждый из них мечтает о семейном тепле и уюте.

По словам артистки и ее продюсера Максима Фадеева, ролик снят для того, чтобы побудить людей исполнить мечту хотя бы одного такого ребенка. И стать для него если не новым родителем, то ангелом-хранителем. Так называют людей, которые берут под свое крыло подопечного интерната, проявляют внимание и заботу, иногда забирают к себе домой, в гости.

По сюжету, Юлия берет к себе на выходные девочку из интерната. Малышка весело проводит с ней время. Они ходят по магазинам, развлекаются, отдыхают в семейном кругу. Но воскресным вечером сказка заканчивается, и Юлия должна вовремя привезти девочку обратно в детский дом. У ребенка это вызывает разочарование и обиду. Да и сама героиня, отдавала девочку со щемящим сердцем. Не выдержав, Юлия возвращается в интернат посреди ночи, чтобы забрать дочку к себе навсегда.

Все это, конечно, на экране выглядит трогательно, мило и заканчивается хэппи-эндом. Однако, сам же сюжет клипа поднимает другой вопрос: целесообразна ли такая форма благотворительности, как «ангел-хранитель». Не нанесет ли ложная надежда психике ребенка еще больший вред. И как объяснить малышу, что сказка продлится только выходные, а затем все вернется на свои места. Что взрослый с ним только поиграет в семью. 

Юлия Савичева — Не бойся, новый клип Юлия Савичева — Не бойся, новый клип


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре − один =

наверх