19816 "Яндекс" планирует показывать контент сторонних сайтов без захода на них
«Яндекс» планирует показывать контент сторонних сайтов без захода на них

«Яндекс» планирует показывать контент сторонних сайтов без захода на них

❤ 513 , Категория: Разное,   ⚑

«Яндекс» планирует показывать контент сторонних сайтов без захода на них

17 августа 2017, 13:39


В мобильной версии поиска «Яндекса» появится новая функция для ускорения загрузки страниц сторонних сайтов. Как пишут «Известия», по технологии «Турбо» поисковик будет показывать содержание ресурсов без обращения к ним. А ресурсы, которые примут участие в партнерской программе, получат приоритет в поисковой выдаче.

Яндекс

Новая партнерская программа будет запущена ближайшей осенью. Администраторы интернет-ресурсов, заключившие договор с поисковиком, согласятся, что пользователи смогут увидеть содержание их сайтов, не переходя на них из результатов поиска. В выдаче ссылки, которые могут открываться таким способом, будут отмечены иконкой в виде ракеты. При нажатии на ссылку информация будет показана в отдельном окне самого поисковика. При этом в компании подчеркивают, что такое решение позволит ускорить загрузку контента.

«Яндекс» уже успел опробовать подобную схему, начав подключать СМИ в разделе «Яндекс.Новости». А теперь эта инициатива распространится и на обычные сайты. Причем первым участником новой программы стала интернет-энциклопедия «Википедия». И каждый участвующий в программе сайт сможет зарабатывать на баннерной рекламе, которая будет появляться при открытии ссылки.

Для того, чтобы сайты не теряли посещаемости, «Яндекс» предоставит возможность подключать к страницам, демонстрируемым по технологии «Турбо», счетчики аналитики: «Рейтинг.Mail.Ru», Google Analytics, «Рамблер Топ-100» и «Яндекс.Метрика». И партнеры смогут самостоятельно управлять использованием счетчиков, как плюсуя их результаты, так и учитывая их отдельно.

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять + четыре =

наверх