31118 Xiaomi показала недорогие ТВ-приставки Mi Box 4 и Mi Box 4c
Xiaomi показала недорогие ТВ-приставки Mi Box 4 и Mi Box 4c

Xiaomi показала недорогие ТВ-приставки Mi Box 4 и Mi Box 4c

❤ 340 , Категория: Разное,   ⚑

Xiaomi показала недорогие ТВ-приставки Mi Box 4 и Mi Box 4c

29 января 2018, 14:38


Китайская Xiaomi выводит на рынок новые ТВ-приставки Xiaomi Mi Box 4 и Mi Box 4c. Они относятся к четвёртому поколению ТВ-приставок Xiaomi и выступают в роли преемников выпущенных в ноябре 2016 года Mi Box 3s и Mi Box 3c.

Xiaomi Mi Box 4

Xiaomi Mi Box 4 имеет толщину 1,6 см и вес 145 граммов. ТВ-приставка построена на 64-разрядном процессоре с неизвестным графическим ускорителем и оснащается 2 Гбайт ОЗУ, 8 Гбайт собственной памяти, а также портами AV, HDMI и USB. Устройство поддерживает 4K HDR Ultra HD видео, аппаратное декодирование h.265 и звук Dolby + DTS.

ТВ-приставка использует интерфейс на основе MIUI с элементами искусственного интеллекта, изучающего пристрастия пользователя и на их основе дающего рекомендации о том или ином контенте. Причём для рекомендаций учитываются, в том числе, обзоры и комментарии о видео. А интеллектуальный голосовой помощник PatchWall умеет находить последние новости, узнавать прогноз погоды, открывать приложения и производить поиск по ключевым словам.


Xiaomi Mi Box 4c

В свою очередь, Xiaomi Mi Box 4c оказалась более простым вариантом Mi Box 4, но отличается от последней только меньшим объёмом ОЗУ в 1 Гбайт и 4 Гбайт флеш-памяти. Правда, если Mi Box 4 будет доступна в белом, то в Mi Box 4c используется корпус матового чёрного цвета.

Xiaomi Mi Box 4 и Mi Box 4c появятся в продаже 1 февраля этого года по цене 349 и 249 юаней соответственно (3 100 и 2 200 рублей).

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор и тест Google Home Max. Новейшая смарт-колонка от Google с поддержкой виртуального Ассистента может похвастать отличным качеством звучания, большим запасом громкости и внушительными габаритами. Подробнее об этом читайте в статье «Google Home Max: обзор и тест мощной умной колонки».

Читайте также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + 19 =

наверх