36216 Xiaomi может купить компанию GoPro
Xiaomi может купить компанию GoPro

Xiaomi может купить компанию GoPro

❤ 319 , Категория: Разное,   ⚑

Xiaomi может купить компанию GoPro

13 апреля 2018, 10:32


Ультрабюджетный смартфон Lenovo Vibe B можно получить бесплатно!

Xiaomi считается пятым по величине производителем смартфонов в мире. Но помимо выпуска смартфонов китайская компания занимается производством собственных ноутбуков, фитнес-трекеров, смарт-часов, дронов, «умной» домашней электроники и множества других интересных товаров. И наши коллеги из Bloomberg сообщают, что сейчас Xiaomi всерьёз рассматривает возможность покупки GoPro.


Xiaomi может купить компанию GoPro

Основанная в 2002 году компания GoPro хорошо известна в качестве производителя одних из самых популярных в мире экшн-камер. Но в последние годы GoPro испытывает серьёзные финансовые трудности, и в 2016 году компании пришлось пойти на увольнение около 600 сотрудников, а в январе этого года GoPro официально объявила об уходе с рынка беспилотников.

Основатель GoPro Ник Вудман (Nick Woodman) подтвердил, что он готов продать свою компанию. При этом он уточнил, что GoPro с удовольствием изучит возможность объединения с более крупной материнской компанией, которая поможет масштабировать бизнес и увеличить отдачу от инвестиций. И компании, определённо, есть к чему стремиться. В 2014 году GoPro оценивалась более чем в $10 млрд, тогда как к 2018 году капитализации компании уменьшилась до отметки в $760 млн.

Источники пока не знают конкретных деталей возможной сделки. Однако предполагается, что покупка GoPro может обойтись Xiaomi в $1 млрд.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор экшн-камеры GoPro Hero6. Экшн-камера получила модернизированную начинку, которая оправдывает более высокую цену для профессиональных фотографов и видеооператоров, но обычные пользователи, возможно, предпочтут купить более доступную модель предыдущего поколения. Подробнее об этом читайте в статье «GoPro Hero6: обзор и тест лучшей экшн-камеры».

Читайте также:

-AdRiver-


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − два =

наверх