27824 Xiaomi Mi Note 3 оказался лучше iPhone 8 по качеству фото в бенчмарке DxOMark
Xiaomi Mi Note 3 оказался лучше iPhone 8 по качеству фото в бенчмарке DxOMark

Xiaomi Mi Note 3 оказался лучше iPhone 8 по качеству фото в бенчмарке DxOMark

❤ 369 , Категория: Разное,   ⚑

Xiaomi Mi Note 3 оказался лучше iPhone 8 по качеству фото в бенчмарке DxOMark

08 декабря 2017, 15:38


Тесты DxO Labs известны по всему миру, и фотолюбители пристально следят за данными бенчмарка DxOMark, которые зачастую отражают реальные возможности камер различных устройств. И недавно специалисты DxO Labs добрались до нового планшетофона Xiaomi Mi Note 3.

Xiaomi Mi Note 3 оказался лучше iPhone 8 по качеству фото

Xiaomi Mi Note 3 смог набрать 90 баллов в DxOMark, что, конечно, не дотягивает до возможностей лидирующих в бенчмарке Google Pixel 2 и iPhone X. Тем не менее, он смог обойти новейший iPhone 8 в качестве съемки фотографий, показав там результат в 94 балла. А относительно невысокий итоговый результат планшетофона объясняется скромными 82 баллами за видеосъемку.


Xiaomi Mi Note 3 оказался лучше iPhone 8 по качеству фото

Специалисты DxO Labs особо отметили быстрый и точный автофокус камеры Xiaomi Mi Note 3, а также впечатляющие возможности масштабирования. Камера планшетофона отличается высокой эффективностью шумоподавления в самых разных условиях съемки, позволяет делать потрясающие фотографии с эффектом Боке, но не в состоянии фиксировать мелкие детали в условиях слабой освещенности. А среди других недостатков камеры отмечается высокий уровень шума в однородных тенях, заметный во время съемки при ярком освещении.

Так или иначе, но набранные Xiaomi Mi Note 3 общие 90 баллов позволили ему войти в десятку смартфонов с лучшими камерами и уверенно обойти iPhone 7/7 Plus и Sony Xperia XZ Premium.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор и тест iPhone X. iPhone X — солидный шаг вперёд в том, что касается дизайна и возможностей: это и безрамочный дисплей, и камера TrueDepth, и технология распознавания лиц Face ID. Однако, к изменённому управлению придётся привыкать. Подробнее об этом читайте в статье «iPhone X: обзор и тест нового флагмана Apple».

Читайте также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать + 10 =

наверх