21124 Xiaomi Mi A1 использует процессор Snapdragon 625: подтверждено бенчмарком
Xiaomi Mi A1 использует процессор Snapdragon 625: подтверждено бенчмарком

Xiaomi Mi A1 использует процессор Snapdragon 625: подтверждено бенчмарком

❤ 465 , Категория: Разное,   ⚑

Xiaomi Mi A1 использует процессор Snapdragon 625: подтверждено бенчмарком

04 сентября 2017, 13:15


В последнее время в сети все чаще появляются слухи о новом смартфоне Xiaomi Mi A1. Информаторы предполагают, что в его разработке участвует американская Google, а сам смартфон станет первым продуктом производителя, который выйдет в рамках программы Android One. Что, кстати, подтверждается и названием новинки «A1», ставшей сокращением от «Android One».

Xiaomi Mi A1

Недавние слухи предполагали, что Xiaomi Mi A1 окажется не каким-то новым смартфоном, а все тем же Xiaomi Mi 5X со стоковой версией Android. И, похоже, что сегодня нам удалось подтвердить эту информацию благодаря появлению смартфона в бенчмарке Geekbench. Последний определил, что Xiaomi Mi A1 построен на используемом в Xiaomi Mi 5X 8-ядерном процессоре Snapdragon 625 с частотой 2 ГГц. А помимо него в устройстве установлены 4 Гбайт ОЗУ и операционная система Android 7.1.2.

Более того, Xiaomi Mi A1 набирает 852 и 3837 баллов при одно- и многоядерном тестировании в Geekbench, что почти не отличается от результатов, демонстрируемых обычным Xiaomi Mi 5X. И это также говорит о том, что аппаратная начинка двух смартфонов может быть идентичной.

Ближайшая презентация Xiaomi пройдет уже завтра, 5 сентября. Но, судя по уже появлявшимся в сети тизерам, это мероприятие будет отведено под флагманский продукт со сдвоенной камерой. И Xiaomi Mi A1 вряд ли можно назвать подходящей кандидатурой на эту роль.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор смартфонов с самыми большими батареями. Большие экраны, быстрые процессоры и прожорливые приложения сделали время работы от батареи самым важным параметром современного смартфона. Какой смысл в продвинутой камере и в дисплее высокого разрешения, если ваш аппарат умирает ещё до заката? Присмотримся к тем моделям, которые гарантируют целый день работы без подзарядки. Подробнее об этом читайте в статье «Смартфоны с самыми большими батареями«.

Читайте также:


Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 5 =

наверх