35175 Xiaomi готовит собственный смартфон на базе MediaTek Helio P60
Xiaomi готовит собственный смартфон на базе MediaTek Helio P60

Xiaomi готовит собственный смартфон на базе MediaTek Helio P60

❤ 333 , Категория: Разное,   ⚑

Xiaomi готовит собственный смартфон на базе MediaTek Helio P60

30 марта 2018, 15:48


После провала Helio X20 и X30 компания MediaTek отказалась от выпуска флагманских чипсетов, предпочтя сосредоточиться на среднем ценовом сегменте. И недавно компания анонсировала Helio P60 и несколько других SoC для смартфонов среднего уровня. Первым смартфоном на основе Helio P60 стал OPPO R15, который дебютирует на рынке уже 1 апреля. А сегодня стало известно об интересе к Helio P60 со стороны китайской Xiaomi.

Xiaomi готовит собственный смартфон на базе MediaTek Helio P60

Тайваньские источники среди поставщиков утверждают, что первый смартфон Xiaomi на основе Helio P60 выйдет уже во втором квартале 2018 года. В этом же квартале на рынке станет доступен ещё один смартфон на базе Helio P60, а его производителем станет компания Vivo. А, учитывая то, что OPPO, Vivo и Xiaomi входят в пятёрку крупнейших китайских производителей смартфонов, появление таких гаджетов явно говорит о растущей популярности MediaTek.

Положительно отзывается о чипсете и руководство Lenovo, давая надежду на скорый выпуск собственного смартфона на платформе Helio P60. Не говоря уже о китайской Meizu, юбилейный флагман которой уже точно будет основан на Helio P60. В результате, аналитики предполагают, что доходы MediaTek во втором квартале могут превысить $60 млрд.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор Samsung Galaxy Note 8. Это лучший на сегодняшний день смартфон на платформе Android — с большим 6,3-дюймовым экраном Infinity, универсальной двойной камерой и усовершенствованному стилусу S Pen. Подробнее об этом читайте в статье «Samsung Galaxy Note 8: обзор и тест флагманского фаблета».

Читайте также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × один =

наверх