23574 Western Digital выпустила корпоративный жесткий диск Ultrastar Hs14 объемом 14 Тбайт
Western Digital выпустила корпоративный жесткий диск Ultrastar Hs14 объемом 14 Тбайт

Western Digital выпустила корпоративный жесткий диск Ultrastar Hs14 объемом 14 Тбайт

❤ 434 , Категория: Разное,   ⚑

Western Digital выпустила корпоративный жесткий диск Ultrastar Hs14 объемом 14 Тбайт

04 октября 2017, 10:34


Компания Western Digital анонсировала первый в мире 3,5″ жесткий диск корпоративного класса объемом 14 Тбайт. Новый Ultrastar Hs14 использует технологию черепичной магнитной записи (SMR, Shingled Magnetic Recording).

Ultrastar Hs14

Гелиевый жесткий диск Ultrastar Hs14 использует сразу восемь магнитных пластин и характеризуется высокой скоростью передачи данных до 223/233 Мбайт/с, плотностью записи 1034 Гбит/дюйм2 и одним из самых высоких в отрасли средним временем наработки на отказ в 2,5 млн часов.

Новинка позиционируется в качестве превосходного решения для корпоративных центров обработки данных и облачных сервисов. Она отличается низкой стоимостью владения и высокой эффективностью в расчете Вт энергии на Тбайт и наряду с SMR использует четвертое поколение технологии HelioSeal.

На Ultrastar Hs14 распространяется ограниченная 5-летняя гарантия производителя.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор и тестирование SSD-накопителей Plextor S3C и S3G. Plextor S3 — это модели начального уровня для модернизации устаревших систем и замены традиционных винчестеров, при этом произволитель установил достаточно разумные цены на накопители этой серии, учитывая имя бренда и гарантированное им качество. Подробнее об этом читайте в статье «Обзор и тестирование SSD-накопителей Plextor S3C и S3G«.

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 1 =

наверх